НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В России празднуют День учителя


В России празднуют День учителяМеждународный день учителя является профессиональным праздником для 1 млн 383 тысяч школьных педагогов, на каждого из которых приходится в среднем по 9 учеников. Сегодня станет известно имя победителя всероссийского конкурса "Учитель года России - 2009".

В канун праздника в Москве завершился финал 20-го юбилейного конкурса "Учитель года России - 2009", но имя абсолютного победителя, который получит главный приз - "Большого хрустального пеликана", станет известно только сегодня. В церемонии награждения лучшего учителя этого года примет участие президент РФ Дмитрий Медведев.

По итогам финала на звание "Учителя 2009 года" претендуют: учитель русского языка и литературы из Владимирской области Нина Заварыкина, учитель истории и обществознания из Москвы Владимир Кружалов, учитель физики из Московской области Вадим Муранов, учитель математики из Челябинской области Наталья Никифорова и учитель немецкого языка из Псковской области Светлана Прокофьева.

В субботу в фундаментальной библиотеке - интеллектуальном центре Московского государственного университета им. Ломоносова - финалисты смогли проявить себя в последнем конкурсном испытании - "Круглом столе образовательных политиков" с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. В ходе дискуссии учителя обсудили с министром, что нужно менять в содержании образования, чтобы школа стала по-настоящему современной, новые образовательные стандарты и каким должен быть современный учитель.

В частности, как рассказали министру школьные педагоги, в педагогических вузах необходимо, с одной стороны, больше внимания уделять изучению психологии и педагогики, а с другой - дать возможность будущим школьным учителям принимать участие в исследовательской работе. Также учителя выразили желание проходить курсы повышения квалификации в ведущих вузах страны, в том числе в МГУ, чтобы иметь представление, куда движется современная наука.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Названо имя лучшего учителя России
Названо имя лучшего учителя России
В Москве объявлено имя учителя года. По итогам Всероссийского конкурса, абсолютным победителем признана преподаватель математики из Магнитогорска Наталья Никифорова. Главный приз, "Большого хрустального пеликана", она получила из рук Дмитрия Медведева. ...
Под Екатеринбургом учитель изнасиловал 7-летнюю девочку
Под Екатеринбургом учитель изнасиловал 7-летнюю девочку
Сотрудники МВД по Свердловской области производят поиски учителя педофила, который изнасиловал 7-летнюю ученицу прямо в спортзале школы. Как сообщил News4k.com источник в правоохранительных органах, учитель детской секции каратэ после занятий с учениками в спо ...
9-08-2011, 21:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ