НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Названо имя лучшего учителя России


Названо имя лучшего учителя РоссииВ Москве объявлено имя учителя года. По итогам Всероссийского конкурса, абсолютным победителем признана преподаватель математики из Магнитогорска Наталья Никифорова. Главный приз, "Большого хрустального пеликана", она получила из рук Дмитрия Медведева.

Награждение лауреатов конкурса проходило во время торжественной церемонии, посвященной Международному дню учителя. Президент поздравил всех российских преподавателей с профессиональным праздником и отметил, что государство и дальше будет принимать решения, направленные на развитие школьного образования и совершенствование статуса педагога.

До начала официальной церемонии глава государства встретился с учителями из разных регионов страны, чтобы обсудить разные вопросы из сферы образования. В частности, речь шла о Едином государственном экзамене, о возможной новой системе оценок и, разумеется, об оплате труда учителей.

Во время встречи с президентом лауреаты конкурса "Учитель года России" и простые преподаватели говорили о том, что стимулирующий фонд зависит от совокупного объема фонда, и школа получается не заинтересованной в приеме молодых специалистов.

Президент России подчеркнул, что государство не смирилось с тем, что профессия педагога по-прежнему оплачивается не самым лучшим образом и пообещал, система финансирования школ будет модернизироваться.

"Сейчас подготовлена концепция "Наша новая школа". Это хорошая концепция, но сейчас задача заключается не только в том, чтобы написать какой-то документ, а в том, чтобы воплотить его, наконец, в жизнь. Наша школа должна стать школой XXI века. Это должна быть высокотехнологичная, эффективная, сильная и в то же время добрая по отношению к ученикам и привлекательная для учителей школа", - цитируют "Вести.Ru" слова Дмитрия Медведева.

"Весь смысл преобразований, которые мы вместе ведем несколько лет, заключается в том, чтобы при максимально корректном отношении к педагогам старшего поколения, стараться привлекать молодых специалистов в школы. Это для нас важнейший приоритет!" – подчеркнул глава государства.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России празднуют День учителя
В России празднуют День учителя
Международный день учителя является профессиональным праздником для 1 млн 383 тысяч школьных педагогов, на каждого из которых приходится в среднем по 9 учеников. Сегодня станет известно имя победителя всероссийского конкурса "Учитель года России - 2009". В цер ...
Система образования требует нового учителя
Система образования требует нового учителя
В продолжающейся дискуссии о проблемах российского образования участвуют все – министры, преподаватели высших учебных заведений и общеобразовательных учреждений, родители учащихся и сами школьники... ...
9-08-2011, 21:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ