НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Виды и сорта риса


Виды и сорта риса
Рис прочно укоренился на столах наших соотечественников. Однако мало кто знает, что покровителем риса считается сам Будда. В мире насчитывается более 10 тысяч разновидностей риса и всех их объединяет содержание большого количества витаминов и микроэлементов. Рис используют, также, и в качестве основы многих диет для снижения веса. В мире существует общепринятая классификация риса по степени его обработки.

Шлифованный белый рис – это кристалл белого цвета. Зерно шлифованного белого риса полностью очищено от шелухи. Белый рис – самый популярный вид риса в мире. Рис «Падди» или необрушеный рис – это рис в коричневатой отрубевой оболочке.

Рис «Падди» является наиболее полезным из всех видов риса. Рис данного вида содержит большое количество полезных веществ.

Термо-рис или пропаренный – рис прошедший специальную обработку паром. Благодаря такому типу обработки, в зерне пропаренного риса сохраняется до 80% витаминов от оболочки. Пропаренный рис имеет янтарно-желтый цвет, который в процессе приготовления становится жемчужно-белым.

Коричневый нешлифованный рис – это рис, сохранивший в процессе обработки отрубевую часть. Благодаря содержанию меди, цинка и йода, этот рис имеет приятный ореховый привкус. Коричневый рис богат также содержанием фолиевой кислоты и витамина В. Данный вид риса является наиболее питательным, поэтому очень часто используется в рационе питания различных диет.

Черный дикий рис знаменит богатым содержанием полезных микроэлементов и полезных веществ. Черный рис считается едой богов и аристократов. Данный вид риса при варке не слипается.

Красный французский рис занимает одно из лидирующих мест в рейтинге наиболее полезных сортов риса. Содержит большое количество пищевых волокон и антиоксидантов, препятствующих старению организма. Красный рис используют в качестве основного блюда при различных заболеваниях, а также в диетах для снижения веса.

По материалам: woman.delfi.ua Фото: usarice.de


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Рождественская кутья
Рождественская кутья
Кутья – традиционное обрядовое блюдо. Готовят кутью, как правило, на Рождество. Составляющие кутьи имеют символическое значение... ...
КНДР потратила на испытания 700 миллионов
КНДР потратила на испытания 700 миллионов
Как выяснили эксперты Южной Кореи, проведение ядерных и ракетных испытаний в этом году стоило Пхеньяну 700 миллионов долларов, сообщает AFP. К примеру, запуск семи ракет, произведенный 4 июля, обошелся в 43 миллиона долларов. ...
30-12-2011, 12:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ