НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Готовим ароматные настойки к празднику


Готовим ароматные настойки к празднику Ароматная домашняя настойка станет прекрасным украшением новогоднего стола. Приготовить подобную настойку на основе водки достаточно просто. Главное – это знать некоторые тонкости и правила выбора продукта, на котором будет настаиваться напито. Но, обо всем по порядку.

- 3-4 дня настаиваются напитки на травах, цитрусовых, какао-бобах и ванили;

- 1 неделю настаиваются фруктовые, ягодные и другие плодовые напитки;

- 2 недели настаиваются так называемые острые напитки на основе перца чили, корицы и имбиря.

В качестве основы настойки используется водка, сладкий ликер нейтрального вкуса или граппа хорошего качества. Водка лучше всего «забирает» из фруктов, ягод и трав вкус и запах. Основным ингредиентом настойки, как правило, являются фрукты, ягоды, травы или специи. Если вы хотите, чтобы настойка имела более концентрированный вкус соотношение алкоголя и ягод должно быть примерно 1:1. Для менее насыщенного вкуса ягод нужно взять меньше.

Процесс приготовления.

В предварительно вымытые банки заполняем основным ингредиентом (ягоды кладем целиком, фрукты – разрезаем на дольки) примерно на половину. Оставшееся место в банке заполняем алкоголем. Плотно закрытую крышкой банку ставим в темное прохладное место. Раз в два дня банку с настойкой необходимо хорошо встряхивать. Готовую настойку переливаем в подготовленные красивые бутылки и подаем к столу.

По материалам: aif.ru Фото: subsribe.ru


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Готовим новогодний салат
Готовим новогодний салат "Счастье дракона"
Этот оригинальный салат станет прекрасным украшением вашего новогоднего стола. Тем более что готовится од достаточно просто... ...
Три рецепта новогодних коктейлей
Три рецепта новогодних коктейлей
До самого главного праздника в году остались считанные дни. Многие хозяйки переворачивают кулинарные книги в поисках оригинальных рецептов... ...
23-12-2011, 16:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ