НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дед Мороз ждет писем


Дед Мороз ждет писемФото: vologda-portal.ru

В московской усадьбе Деда Мороза, в Кузьминках, заработала Новогодняя Почта. Открыли сезон сам Дед Мороз вместе со своим финским коллегой - Йоулупукки. Несмотря на проливной дождь, посмотреть на двух Дедов Морозов и первыми бросить открытки в новогодний почтовый ящик собралось множество детей и взрослых.

В прошлом году Деду Морозу пришло более 25 тысяч писем. Письма сортируют и раскладывают в папки десять помощников Деда Мороза. Каждое сообщение он обязательно читает и отвечает - поэтому не надо забывать указывать обратный адрес. К новогодним праздникам поток корреспонденции значительно увеличится и приостановится только в конце января.

Дети часто просят у Деда Мороза игрушки и снежную зиму. Однако главным новогодним подарком для них остается компьютер, и все реже – книга, сообщает ИТАР-ТАСС.

- В этом году у меня чаще всего просят «ipad», - сказал Йолупукки, - а также «Сони Плейстейшен». Бывает, что просят даже целые автомобили.

- У меня тоже просят «ipad», - говорит русский Дед Мороз, - ну и, конечно, желают мира во всем мире и семейного спокойствия.

Взрослые просят также погасить кредит в банке, сделать ремонт в квартире, автомобиль, хорошую должность с приличным окладом. Незамужние девушки - женихов. Бывают и неожиданные пожелания, например, некоторые служащие просят "заморозить" своих начальников.

Отправить корреспонденцию можно в самой усадьбе на Почте Деда Мороза, опустив конверт в волшебный ящик, или по почте, указав точный адрес: 109472, г.Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168Д, Дедушке Морозу.

Автор: Екатерина Ласточкина
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москва ждет Деда Мороза для празднования своего Дня Рождения
Москва ждет Деда Мороза для празднования своего Дня Рождения
Сегодня из Великого Устюга ожидается приезд главного Деда Мороза страны на празднование своего дня рождения. В честь него московские власти подготовили большое снежное поздравление. ...
Деда Мороза в Москве встречал лично мэр
Деда Мороза в Москве встречал лично мэр
Столичный мэр в Парке Горького лично поприветствовал главного Деда Мороза страны, вместе с которым от всей души поздравил москвичей и приезжих с наступающим Новым годом... ...
6-12-2011, 14:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ