НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Журналисты «Коммерсанта» поплатились за шутки над Путиным


Журналисты «Коммерсанта» поплатились за шутки над ПутинымРоссийский бизнесмен Алишэр Усманов, владеющий помимо ряда металлургический предприятий еще и изданием «Коммерсант», подписал в понедельник приказ об увольнении гендиректора «Коммерсант» Алексея Галиева, а также ответственного редактора еженедельника «Власть-Коммерсант» Максима Ковальского. Об этом сообщила во вторник ВВС-Россия, ссылаясь на пресс-службу г-на Усманова.

«Я как и раньше уверен в том, что владельцы изданий не должны вмешиваться в работу собственных редакций, однако есть понятия моральных ценностей, которые, в данном конкретном случае, были нарушены. Мы не должны использовать СМИ как площадку для хулиганства», – передает слова Алишэра Усманова его пресс-служба.

По слухам, причиной увольнения руководителей «Коммерсанта» послужила публикация в издании снимка испорченного избирательного бюллетеня, на котором неизвестный написал нецензурное послание в адрес премьера Путина.
В тоже время, ведущие отечественные редакторы и журналисты в один голос твердят, что данная оплошность их коллег не тянула на увольнение.

«За такие проступки, безусловно, следует наказывать. Можно, например, лишить журналиста премии, или половины ежемесячного оклада, но увольнять за такое мне кажется странным», – написал на своей страничке в «Твиттер» известный российский журналист и гендиректор «ЭхоМосквы» Андрей Венедиктов.

«Мне вот интересно, если бы на бюллетене были написаны ругательства в адрес Зюганова, Навального или Явлинского журналисты «Коммерсанта» понесли такое же наказание»? – задался вопросом г-н Венедиктов.

«Да, несомненно, редакции «Коммерсанта» следовало осторожней подходить к публикуемой в журнале информации, напечатанная фотография – юношеский азарт, а не взвешенное решение взрослых журналистов, но увольнять за такое я бы не стал», – заявил в интервью службе ВВС-Россия глава Фонда гласности Алексей Самсонов.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 936

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Журналисты «Коммерсанта» просят вернуть уволенного главреда
Журналисты «Коммерсанта» просят вернуть уволенного главреда
Более чем сорок журналистов еженедельника «Коммерсант» подписались под письмом, в котором просят вернуть на занимаемую должность недавно уволенного главреда издания Максима Ковальского. ...
Усманов отказался продавать Прохорову «Коммерсантъ»
Усманов отказался продавать Прохорову «Коммерсантъ»
Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов вчера вечером заявил, что не примет предложение Михаила Прохорова о покупке ИД. Об этом он сказал после встречи с журналистским коллективом, который... ...
14-12-2011, 09:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ