НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Усманов отказался продавать Прохорову «Коммерсантъ»


Усманов отказался продавать Прохорову «Коммерсантъ»Фото: ovideo.ru
Алишер Усманов

Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов вчера вечером заявил, что не примет предложение Михаила Прохорова о покупке ИД. Об этом он сказал после встречи с журналистским коллективом, который написал открытое письмо в поддержку уволенного главного редактора журнала «Власть» Максима Ковальского.

«В разговорах с Михаилом Дмитриевичем эта тема была просто поднята, но я ему сразу предложил, лучше купить РБК мною, ну, это мой ответ в вежливой форме. А сегодня я слышал, что там какие-то письма посылают в наш адрес его сотрудники. Это несерьезный разговор, это неинтересные для нас предложения. Мы ничего не продаем», - сказал Усманов.

Напомним, что информация о том, что Прохоров направил в адрес нынешнего владельца ИД официальную оферту, стало известно в среду вечером. Эту информацию подтвердили в группе «Онэксим». Детали предложения потенциальный покупатель раскрывать не стал.

О желании Прохорова стало известно после скандала в связи с публикацией в последнем номере журнала «Власть» фотографии избирательного бюллетеня с нецензурным посланием в адрес Владимира Путина. Тогда Усманов восприял это как «мелкое» хулиганство и уволил Ковальского и гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева. Следом заявление об отставке по собственному желанию подали замглавреда «Власти» Вероника Куцылло и гендиректор ИД Демьян Кудрявцев.

Журналисты «Коммерсанта» выступили с открытым письмом в поддержку Ковальского. Усманов в ответ еще раз заявил о правильности принятых кадровых решений и пообещал встретиться с коллективом ИД.

Автор: Ксения Воронина
Internovosti

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 81

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Журналисты «Коммерсанта» поплатились за шутки над Путиным
Журналисты «Коммерсанта» поплатились за шутки над Путиным
Российский бизнесмен Алишэр Усманов, владеющий помимо ряда металлургический предприятий еще и изданием «Коммерсант», подписал в понедельник приказ об увольнении гендиректора «Коммерсант» Алексея Галиева, а также ответственного редактора еженедельника «Власть-К ...
Журналисты «Коммерсанта» просят вернуть уволенного главреда
Журналисты «Коммерсанта» просят вернуть уволенного главреда
Более чем сорок журналистов еженедельника «Коммерсант» подписались под письмом, в котором просят вернуть на занимаемую должность недавно уволенного главреда издания Максима Ковальского. ...
19-12-2011, 21:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ