НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Разработаны уникальные заводные батарейки


Разработаны уникальные заводные батарейкиГрамотные южнокорейских изобретатели раз и навсегда закрыли вопрос с постоянно разряжающимися батарейками фотоаппаратов, навигаторов и других мобильных устройств. Они предложили новый тип аккумуляторов, которые подзаряжаются буквально вручную. Ранее когда поступали сообщения о компании Новатек Электро, стало известно, что ранее ничего подобного в научной практике еще не было и корейцы стали первопроходцами.

Основная суть предложения корейцев заключается в том, что кроме обычного перезаряжаемого аккумулятора в корпус стандартной всем "пальчиковой" батарейки АА-размера монтируется маленький ручной генератор. Покрутив части батарейки в противоположные стороны, пользователь "заводит" размещенную внутри устройства пружину, а та, в свою очередь, передает энергию на генератор, подзаряжающий аккумуляторную часть.

Как рассказали изобретатели, заводные батарейки получат большую популярность в тех ситуациях, когда аккумуляторы разряжены, а зарядного устройства или электрической сети не оказалось под рукой.

К сожалению, пока что получивший название Charge Battery проект не дошел даже до стадии прототипа и является просто дизайнерской разработкой. Однако интерес, вызванный работой двух корейских изобретателей, позволяет надеяться на то, что уже скоро заводные батарейки получат самое широкое распространение.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Простую батарейку можно будет зарядить 20 раз
Простую батарейку можно будет зарядить 20 раз
Гонконгская компания WattsClever в ближайшем будущем намерена сделать серьезный скачок в области высоких технологий и превратить обычные батарейки в настоящие аккумуляторы. Компания представила накануне зарядное устройство, которое позволяет порядка 20 раз пер ...
Японская компания разработала
Японская компания разработала "вечные" батарейки, использующие принцип ви ...
Японская компания Brother Industries разработала компактный вибрационный генератор тока, помещающийся в стандартном корпусе батареек AA или AAA. Его можно использовать в устройствах с небольшим и эпизодическим потреблением энергии. ...
9-08-2011, 19:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ