НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Простую батарейку можно будет зарядить 20 раз


Простую батарейку можно будет зарядить 20 разГонконгская компания WattsClever в ближайшем будущем намерена сделать серьезный скачок в области высоких технологий и превратить обычные батарейки в настоящие аккумуляторы. Компания представила накануне зарядное устройство, которое позволяет порядка 20 раз перезаряжать простую алкалиновую батарейку размеров АА или ААА.

Инженеры компании, которые используют в своем бизнесе 1С Бухгалтерию, рассказали, что им удалось преодолеть запрет производителей батареек, строго пишущих на их корпусах "не перезаряжать". В настоящий момент точно не известно каким образом это произошло, но в WattsClever уверены - ее зарядные устройства смогут вернуть к жизни не только стандартные никель-кадмиевые аккумуляторы, но и одноразовые щелочные батарейки.

Стоит также отметить, что угольно-цинковые батарейки зарядить уже не получится. Если батарейки окажутся слишком старыми, вернуть их к жизни также не удастся.

Предполагается, что в зарядное устройство будет встроен специальный микропроцессор, который будет управлять зарядом и следить за тем, чтобы батарейки не перегрелись. Если температура батареек превышает критическую, устройство автоматически отключается на некоторое время. Когда зарядка завершена, устройство просигнализирует об этом, сменив красный цвет встроенного светодиода на зеленый.

Сотрудники компании также пояснили, что среднее время зарядки одной батарейки составляет четыре часа. Устройство способно автоматически определять тип вставленной батарейки, и в зависимости от этого время зарядки может варьироваться.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Японская компания разработала
Японская компания разработала "вечные" батарейки, использующие принцип ви ...
Японская компания Brother Industries разработала компактный вибрационный генератор тока, помещающийся в стандартном корпусе батареек AA или AAA. Его можно использовать в устройствах с небольшим и эпизодическим потреблением энергии. ...
Разработаны уникальные заводные батарейки
Разработаны уникальные заводные батарейки
Грамотные южнокорейских изобретатели раз и навсегда закрыли вопрос с постоянно разряжающимися батарейками фотоаппаратов, навигаторов и других мобильных устройств. Они предложили новый тип аккумуляторов, которые подзаряжаются буквально вручную. Ранее когда пост ...
9-08-2011, 19:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ