НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Биограф: Джобс намеревался уничтожить «Андроид»


Биограф: Джобс намеревался уничтожить «Андроид»Биограф Уолтер Айзэксен, которому выпала честь рассказать о жизни выдающегося человека ХХ столетия, экс-основателя и владельца Apple, пишет в своей книге, что Стивен Джобс намеревался во чтобы то ни стало уничтожить ОС «Андроид».

«Стив говорил мне: «Я уничтожу «Андроид», каких бы это мне сил и средств не стоило». Он был уверен, что в Google попросту своровали идею iOS, которая была разработана и воплощена в жизнь в компании Apple», – рассказал м-р Уолтер Айзэксен в интервью изданию «Вашингтон Пост».

Стоит напомнить, что на данный момент Apple ведет ряд судебных процессов против нескольких известных производителей смартфонов, которые применяют в своих устройствах ОС «Андроид».

«Apple располагает $40 миллиардами, и я готов потратить все эти деньги, чтобы наказать компанию Google наглым образом своровавшую у нас идею iOS. Они еще пожалеют, что связались со мной, я им устрою настоящую термоядерную войну», – цитирует Стива Джобса библиограф.

Примечательно, что до появления ОС «Андроид» между «Гугл» и «Эппл» царил мир. В базовом наборе iPhone были включены некоторые сервисы интернет-поисковика такие, как Google maps и gps сервис. Помимо этого, исполнявший на тот момент обязанности испдира «Гугл» Эд Шмидт, входил также в правление Apple.

Однако все пошло наперекосяк, как только Google представила свою собственную операционную систему. Произошло это событие в декабре 2007 года, незадолго до этого Apple запустила в продажу первую серию смартфонов iPhone.

Далее последовало серия взаимных обвинений руководства двух компьютерных гигантов. В итоге, в Apple отказались от ряда приложений Google ранее планировавшихся к использованию в собственных смартфонах. Как альтернативу, Джобс решил использовать собственные разработки, которые по мнению многих специалистов сильно уступали аналогам Google.

Со временем, Android все больше начала завоевывать мировой рынок, и отодвигать iOS на второй план. Так, по состоянию на 2011 год, на долю операционки Google приходится около 55% мирового рынка смартфонов, тогда как ОС Apple довольствуется только 19%.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 228

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В компании Apple новое руководство
В компании Apple новое руководство
В руководстве компании Apple на пост неисполнительного председателя совета директоров компании, который ранее занимал Стив Джобс, назначен Артур Левинсон. В состав совета директоров также вошел... ...
Google удалил мошеннические приложения для «Андроид»
Google удалил мошеннические приложения для «Андроид»
Более 20 приложений находившихся на серверах он-лайн магазина «Андроид Маркет», принадлежащего Google, были удалены интернет-поисковиком из-за их вредительских действий. ...
16-12-2011, 09:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ