НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Возобновляется суд над бывшим вице-президентом ЮКОСа


В Москве возобновляется процесс по делу смертельно больного бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна. Симоновский суд рассмотрит вопрос о возможности участия обвиняемого в заседаниях, сообщает "Эхо Москвы". Тяжелое состояние Василия Алексаняна неоднократно подвергалось сомнению, прежде всего со стороны прокуратуры. Гособвинение выступило инициатором медицинской экспертизы и на этот раз. Исследование состояния здоровья бывшего вице-президента ЮКОСа завершили еще в начале августа. Между тем, как удалось выяснить изданию "Газета", медики не рекомендуют подсудимому участвовать в процессе. Врачи констатируют, что присутствие Алексаняна в суде "опасно для его здоровья".

Сам Алексанян в эфире радиостанции назвал решение о проведении повторной медэкспертизы попыткой дискредитировать его лично и врачей. По его мнению, прокурор Власов страдает недопустимым для государственного обвинителя словоблудием. "Так он скоро договорится до того, что мне и селезенку не удаляли", - заключил Алексанян.

Напомним, долгое время смертельно больной топ-менеджер ЮКОСа проходил лечение, находясь под стражей. В конце прошлого года суд освободил его под залог в 50 миллионов рублей.

Василия Алексаняна обвиняют в уклонении от уплаты налогов, а также присвоении и легализации акций и имущества двух нефтяных компаний на сумму более 12 миллиардов рублей.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дело Василия Алексаняна не приостановили
Дело Василия Алексаняна не приостановили
Симоновский суд Москвы ответил отказом на прошение бывшего вице-президента ЮКОСа приостановить уголовное дело в отношении него, сообщает РИА Новости. Вместо этого заседания отложили до 2 ноября. Председатель судебной коллегии Ольга Неделина мотивировала решени ...
Василия Алексаняна выписали из больницы
Василия Алексаняна выписали из больницы
Бывший вице-президент компании "ЮКОС" Василий Алексанян 16 января был выписан из больницы, сообщает "Интерфакс". По словам самого Алексаняна, он выписан на домашний режим, и из-за ослабленного иммунитета врачи запретили ему участвовать в судебных заседаниях. Т ...
9-08-2011, 22:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ