НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критике


Экс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критикеЭкс-президент СССР Михаил Горбачев подвергся критике со стороны первого заместителя секретаря президиума Генсовета "Единой России", главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева за сравнение "Единой Росси" с КПСС.

В недавней интервью Горбачева в лондонской Times прозвучало сравнение партии "Единая Россия" с Коммунистической партией Советского Союза. В ответ Андрей Исаев назвал такой комментарий некорректным и указал на "ряд прямых различий" между КПСС и "Единой Россией".

"Первое – "Единая Россия" изначально создавалась как партия в многопартийной системе. Мы изначально настояли на том, чтобы многопартийная система была обеспечена. Даже если одна партия набрала абсолютное большинство голосов и ни одна из других партий не проходит в Госдуму, мы настояли на том, что любая политическая сила, пришедшая второй, получает представительство в парламенте, - приводит слова парламентария пресс-служба партии. - "Единая Россия", в отличие от КПСС, не разрушает, а собирает страну. Именно наша партия и ее лидер Владимир Путин добились того, чтобы страна сохранилась, как единое целое. Наконец, для КПСС, в свое время, появление платформ привело к ее смерти. А для "Единой России" появление клубов, отстаивающих разные позиции, стало очередным этапом развития. В нашей партии не прекращается дискуссия, в КПСС, также как в КПРФ все дискуссии заканчиваются одним - все противники немедленно исключаются". Исаев высказал обеспокоенность, что подобные методы борьбы с инакомыслием свойственны и некоторым современным демократическим партиям.

Единоросс также подчеркнул, что КПСС никогда не набирала большинство на свободных выборах, а "Единая Россия" уже трижды побеждала на выборах. "Критика со стороны бывшего руководителя КПСС кажется мне неуместной. Нужно обернуться на свое прошлое, чтобы понять: способен ли ты критиковать настоящее и будущее, - считает Исаев.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Партией бюрократов, являющейся худшей версией КПСС, назвал партию «Единая Россия» бывший президент СССР Михаил Горбачев. Накануне он подверг резкой критике «Единую Россию» – партию, лидером которой является глава кабинета Владимир Путин. ...
Горбачев назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС
Горбачев назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев считает, что Путин упустил время необходимое на модернизацию в сфере экономики и переход к новым технологиям, сообщает BBC News. В интервью BBC Горбачев сказал, что Россия не была готова к обрушившемуся "доллар ...
9-08-2011, 22:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ