НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Горбачев назвал "Единую Россию" плохой копией КПСС


Горбачев назвал "Единую Россию" плохой копией КПССПервый и последний президент СССР Михаил Горбачев считает, что Путин упустил время необходимое на модернизацию в сфере экономики и переход к новым технологиям, сообщает BBC News. В интервью BBC Горбачев сказал, что Россия не была готова к обрушившемуся "долларовому дождю" и все еще делала ставку только на сырьевые отрасли. Однако, он отметил положительные стороны правления Путина на посту президента России. Это устранение угрозой распада и разрушения целостности страны и восстановление стабильности. При этом он назвал политическую партию "Единая Россия" "плохой копией КПСС".

По поводу того, что Путин будет баллотироваться на пост президента на следующих выборах Горбачев отметил, что нынешний премьер-министр рано поднял тему 2012 года. Но не исключил появление политического тандема. Экс-глава СССР пояснил, что хотя имеются все юридические и конституционные предпосылки для свободной критики правительства, нынешнее руководство страны не торопится внедрять демократические процедуры и институты. Для достижения высшего уровня своей политической эволюции России необходимо модернизировать все сферы жизни, уверен Горбачев.

15 октября 1990 года Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира. Он стал первым лидером коммунистического государства, получившим такую награду со времен ее учреждения в 1901 году.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Партией бюрократов, являющейся худшей версией КПСС, назвал партию «Единая Россия» бывший президент СССР Михаил Горбачев. Накануне он подверг резкой критике «Единую Россию» – партию, лидером которой является глава кабинета Владимир Путин. ...
Горбачев исключил участие Путина в выборах президента
Горбачев исключил участие Путина в выборах президента
Экс-глава СССР Михаил Горбачев в интервью Sky News заявил о том, что нынешний премьер-министр России Владимир Путин, вероятнее всего, не будет принимать участия в выборах президента страны 2012 года. Как пояснил Горбачев, вполне возможно, что свою кандидатуру ...
10-08-2011, 12:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ