НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

3 июля суд примет решение в отношение Беленькой


3 июля суд примет решение в отношение БеленькойСудья по семейным делам французского города Тараскон 3 июля должен принять решение о родительских правах россиянки Ирины Беленькой на трехлетнюю Лизу, заявила Беленькая по окончании судебного заседания в пятницу. По словам адвокатов российской и французской сторон, это решение будет носить предварительный характер и действовать до окончания процедуры развода, когда суд вновь определит место проживания и вопрос о воспитании Лизы.

Российская сторона просит судью предоставить родителям - французу Жану-Мишелю Андре и Беленькой равные права на ребенка, как это прописано в мировом соглашении, которое Беленькая подписала 6 мая в Будапеште.

"Я думаю, судья понял, что Ирина действовала как настоящая мама, чтобы защитить своего ребенка. Может быть, неправильно, может быть, потому, что она думала, что французский судья всегда будет на стороне француза", - заявил журналистам адвокат Беленькой Григорий Ренкурт.

По его словам, "когда люди не могут по-человечески решить вопрос, надо, чтобы кто-то решил за них".

"Мы попросили об этом судью, поскольку господин Андре не может решить, не может подписать мировое соглашение. Это решение не против него, а за то, чтобы у родителей были равные права на ребенка", - добавил адвокат.

Андре, в свою очередь, готов позволить матери видеться с дочерью в его присутствии в Марселе полтора часа в неделю каждую пятницу.

"Позиция господина Андре - это интересы ребенка. Он не хочет лишать ребенка матери и российских корней. Он хочет гарантий, поскольку боится, что мать может уехать с ребенком в Россию и с этого момента он не сможет видеть дочь", - сказал адвокат Андре Диего Виола.

Андре и Беленькая не могут поделить трехлетнюю Лизу, родившуюся в Москве, уже полтора года. В конце 2007 года Ирина без разрешения отца увезла дочь из Франции, который вывез ее из России осенью прошлого года. Наконец, в марте этого года неизвестные похитили Лизу на юге Франции, избив ее отца. Андре утверждает, что узнал среди похитителей Ирину.

Беленькая с дочерью были задержаны в Венгрии на границе с Украиной. Ирину попала за решетку, а дочь отдали отцу. Наконец, в конце мая французский следователь освободил россиянку из-под стражи и разрешил видеться с дочерью.

По материалам: РИА Новости

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Права на воспитание Элизы Андре переданы ее отцу
Права на воспитание Элизы Андре переданы ее отцу
Суд во Франции передал право на воспитание трехлетней Элизы Беленькой-Андре ее отцу, французу Жану-Мишелю Андре. По словам матери девочки, Ирины Беленькой, «судья решила, что девочке достаточно видеть маму 3 раза в месяц». Решение суда Беленькую не устраивает. ...
Суд отклонил апелляцию защиты Беленькой
Суд отклонил апелляцию защиты Беленькой
В Венгрии суд отклонил апелляцию защиты россиянки Ирины Беленькой, подозреваемой в похищении дочери, на решение о ее экстрадиции во Францию. Это было прогнозируемое решение, поскольку сама Ирина изъявила желание как можно быстрее предстать перед французским су ...
9-08-2011, 22:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ