ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Apple удалось отстоять в суде свои интересы в споре с HTC

Apple удалось отстоять в суде свои интересы в споре с HTCСуд США принял сторону Apple в первом судебном разбирательстве между американской компанией и тайванским производителем смартфонов HTC. Напомним, что компания HTC обвинялась Apple в воровстве 10 патентов. Однако на суде американской стороне удалось доказать только один случай нарушения авторских прав.

Суд США постановил с середины апреля следующего года запретить к продаже на территории Соединенных Штатов всех электронных устройств HTC, которые используют данную технологию Apple.

Как отмечают специалисты, решение американского суда можно считать в большей степени победой тайванской компании, нежели Apple. В самой HTC также не скрывают своей удовлетворенности принятым решением.

«Мы рады, что американский суд, приняв во внимание все факты, признал только одно нарушение патентов из десяти», – написало руководство HTC на своем официальном сайте.

Как удалось выяснить, технология, которую придется убрать из устройств HTC, касается копирования информации и переноса данных: пользователи могли прямо из полученных сообщений звонить на указанные в них телефонные номера.

В HTC уже заявили, что планируют в ближайшее время удалить данную функцию из всех своих устройств продаваемых на рынке Соединенных Штатов. Таким образом, тайванский производитель сможет избежать серьезных финансовых потерь, которые ему предрекались некоторыми аналитиками.

Помимо этого, специалисты уверены, что в HTC уже в ближайшие месяцы смогут разработать собственную подобную технологию.

Напомним, что HTC зарекомендовал себя, как один из передовых производителей смартфонов во всем мире. По итогам 2011 года, тайванская компания уступает по объемам мировых продаж только Samsung, Apple и Nokia. Мобильные устройства HTC используют для работы ОС «Андроид», которую разрабатывает и усовершенствует интернет-гигант «Гугл».

На североамериканском рынке по-прежнему нет равных Apple, которая в своих смартфонах использует операционную систему собственного производства. Однако, последние маркетинговые исследования показали, что американские потребители все больше отдают предпочтение мобильным устройствам работающим на более гибкой платформе «Андроид».


Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 307

Новости на эту тему:
HTC проиграла патентный спор с Apple в США
HTC проиграла патентный спор с Apple в США
Комиссия по международной торговле США встала на сторону компании Apple в ее патентном споре с тайваньским производителем сотовых телефонов HTC и запретила продажу ряда смартфонов HTC в США, начиная с 2012 года. ...
Samsung выиграл ответный иск против Apple
Samsung выиграл ответный иск против Apple
Суды в разных странах мира решают судьбу патентных споров между Apple и Samsung. В пятницу суд в Токио постановил, что южнокорейский производитель не нарушал патенты американской компании. ...
Samsung отобрала у Apple звание самого прибыльного производителя телефонов
Samsung отобрала у Apple звание самого прибыльного производителя телефонов
По результатам второго квартала текущего года компания Samsung стала самым прибыльным производителем телефонов и смартфонов. Прежним лидером была американская Apple. Сейчас эта компания занимает второе место.За апрель-июнь Samsung заработала от продажи свои ...
IDC: Apple обогнала LG на рынке телефонов
IDC: Apple обогнала LG на рынке телефонов
Согласно последнему исследованию аналитического агентства IDC, компании Apple удалось отгрузить в 4 квартале 2011 года 37 млн смартфонов iPhone, что вывело её на третью позицию в отрасли мобильников. ...
Биограф: Джобс намеревался уничтожить «Андроид»
Биограф: Джобс намеревался уничтожить «Андроид»
Биограф Уолтер Айзэксен, которому выпала честь рассказать о жизни выдающегося человека ХХ столетия, экс-основателя и владельца Apple, пишет в своей книге, что Стивен Джобс намеревался во чтобы то ни стало уничтожить ОС «Андроид». ...
Apple запатентовал дизайн своих магазинов
Apple запатентовал дизайн своих магазинов
Всемирно известная корпорация технологий Apple запатентовала дизайн своих магазинов техники Apple Store.





21-12-2011, 09:24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Египет отозвал посла из Туниса, чей президент призвал освободить Мурси
Вопрос отставки Асада не стоит на повестке дня, заявил глава МИД Сирии
Полторы сотни неонацистов собрались на акцию возле суда Афин
Троих жителей Приморья ждет суд за хищения с банковских карт

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ