ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Роуминг по России станет дешевле


Роуминг по России станет дешевлеФедеральная антимонопольная служба выступила с предложением по снижению внутрисетевого роуминга в России. Как пишет "Коммерсант", речь в данном случае идет об отмене обязательного заземления.

Глава управления по контролю и надзору на транспорте и в области связи ФАС Дмитрий Рутенберг рассказала, что заземление в настоящее время "увеличивает себестоимость звонков и влияет на конечные тарифы для абонентов".

Стоит также добавить, что при внутрисетевом роуминге сотовым операторам приходиться проводить звонки по средствам сети фиксированной (наземной) связи. Соответственно сотовые операторы используют инфраструктуру оператора дальней связи и зонового оператора. Именно по этой причине возникает повышенная плата за приземление вызова. Размер суммы зависит от региона: например, стоимость завершения вызова на московской сети МГТС составляет от 0,23 руб. до 0,4 руб. в зависимости от типа звонка.

Однако в ФАС уверены, что сотовые операторы могут работать без посредников. В ближайшее время будут внесены изменения в соответствующие приказы Минкомсвязи.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Региональные операторы пожаловались на "Вымпелком" в ФАС
Региональные операторы пожаловались на "Вымпелком" в ФАС
Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России), согласно которой "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") регулярно отказывает региональным сотовым операторам в присоединении к своим сетям и устанав ...
Роуминг внутри России станет дешевле
Роуминг внутри России станет дешевле
В ближайшем будущем роуминг внутри России может стать значительно дешевле. Снижение цен на роуминг может произойти после того, как Минкомсвязи примет решение о введение государственного регулирования оптовых тарифов на национальный роуминг между сотовыми опера ...
9-08-2011, 22:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ