НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Роуминг внутри России станет дешевле


Роуминг внутри России станет дешевлеВ ближайшем будущем роуминг внутри России может стать значительно дешевле. Снижение цен на роуминг может произойти после того, как Минкомсвязи примет решение о введение государственного регулирования оптовых тарифов на национальный роуминг между сотовыми операторами. В прошедший четверг подобное предложение уже было рассмотрено на заседании коллегии Минкомсвязи.

На заседании шло обсуждение о внесение в закон "О связи" такого понятия, как "услуга оптового доступа к услугам национального роуминга", а также о закреплении возможности прямого регулирования цен на эту услугу.

Как пишет "Коммерсантъ", подобную идею чиновников, уже поддержала Ассоциация региональных операторов связи, в которую входят 26 компаний. Как утверждает ее председатель Юрий Домбровский, регулирование решит "вечный" вопрос дискриминации региональных операторов, которым постоянно приходится платить большие суммы компаниями пресловутой "большой тройки" (МТС, "Вымпелком", "Мегафон").

В свою очередь аналитик "ВТБ Капитала" Виктор Климович заявляет, что подобное предложение регулятора сыграет прежде всего на руку "Связьинвесту", который в рамках своей реформы планирует создать четвертого федерального сотового оператора связи.

Очевидно, что у нового игрока не будет 100-процентного федерального покрытия, а это существенный маркетинговый недостаток с точки зрения высокодоходных абонентов, которые часто используют роуминг", - объяснил Климович.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Роуминг по России станет дешевле
Роуминг по России станет дешевле
Федеральная антимонопольная служба выступила с предлоежнием по снижению внутрисетевого роуминга в России. Как пишет "Коммерсант", речь в данном случае идет об отмене обязательного заземления. Глава управления по контролю и надзору на транспорте и в области свя ...
ФАС снизит цены на роуминг в СНГ
ФАС снизит цены на роуминг в СНГ
Тарифы на мобильный роуминг в странах Европейского союза, сообщает РБК. Такое заявление сделал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев после заседания Межгосударственного совета по антимонопольной политике государств-участников СНГ ...
9-08-2011, 19:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ