ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Fiat построит завод в Петербурге

Fiat построит завод в ПетербургеФото: spb.aif.ru
Fiat

В первом квартале следующего года власти Санкт-Петербурга и итальянский автомобильный концерн Fiat подпишут меморандум о намерении строительства завода на территории города. Об этом рассказал председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Алексей Чичканов.

«Принципиальное решение о размещении завода в Петербурге принято. Компания нашла серьезного российского партнера, а именно в этом и была основная проблема. Ожидаем, что до конца первого квартала подпишем меморандум о строительстве завода», - сказал он, отметив, что город ожидает от автопроизводителя, что будущий завод будет осуществлять не просто сборочное производство, но и штамповочное.

«Сейчас надо оценить объемы господдержки, которая будет оказываться заводу», - сказал он.

Ранее, в июне Минэкономразвития подписало с Fiat соглашение о промсборке на «старых условиях». Концерн предполагал выпускать до 120 тысяч автомобилей в год на территории России, при этом завод планировалось построить в Нижнем Новгороде. Инвестиции в создание завода оценивались в 1,1 миллиарда долларов США.

Есть вероятность, что на новом заводе Fiat итальянский автопроизводитель будет производить автомобили Jeep, в частности, Jeep Cherokee.

Справка:
Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 году, производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском Турине, превышает 137,5 тысячи человек. В июле Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5 % акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5 %.

В Петербурге сегодня работают заводы General Motors, Hyundai, Toyota и Nissan, а также Ford в соседней Ленинградской области.

Автор: Ксения Воронина
Internovosti


Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 64

Новости на эту тему:

Mazda намерена собирать машины в Приморье
Минэкономразвития РФ подписало соглашение с японской компанией Mazda об организации промсборки автомобилей в Приморском крае, сообщил журналистам директор департамента ОЭЗ министерства Дмитрий Левченков. "Мы подписали соглашение 21 июня с компанией Mazda о про ...

"ЗиЛ" будет выпускать две модели Jeep
Итальянский концерн Fiat, которому де-факто принадлежит концерн Chrysler и, соответственно, американская марка Jeep, собирается начать сборку на ЗиЛе (Завод имени Лихачёва) внедорожника Jeep Grand Cherokee, а позже, возможно, и Jeep Compass... ...
Автоконцерн Fiat изменил условия покупки Opel
Автоконцерн Fiat изменил условия покупки Opel
Итальянский автоконцерн Fiat изменил свою первоначальную заявку на покупку немецкого автопроизводителя Opel и сделал ее более привлекательной. Об этом заявил министр экономики Германии, сообщает "Reuters". ...
Обама объявил о банкротстве концерна Chrysler
Обама объявил о банкротстве концерна Chrysler
Вчера, 30 апреля президент США Барак Обама официально объявил о том, что концерн Chrysler, а также итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создание альянса. Это означает, что американский концерн должен будет продать часть своих активов, чтоб ...






22-12-2011, 22:33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мария Кожевникова депутат Единой России
Обзор нового Samsung Galaxy Tab
Пару слов о «Малефисент»
Эвелина Бледанс родила сына

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ