НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия подписала протокол о вступлении в ВТО


Россия подписала протокол о вступлении в ВТОИгорь Шувалов, Эльвира Набиуллина и Паскаль Лами после подписания протокола о вступлении РФ в ВТО. Фото ©AFP
Протокол был подписан в присутствии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, президента Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, а также министров стран-членов ВТО. После церемонии подписания Лами вручил Набиуллиной табличку с надписью "Russian Federation", которая символизирует окончание переговорного процесса, отмечает "Интерфакс".

Теперь документ должен быть ратифицирован в РФ. Шувалов отметил, что это может произойти уже после президентских выборов 2012 года, самое позднее - в мае. Через 30 дней после ратификации Россия станет полноправным членом ВТО.

Ранее 16 декабря министерская конференция ВТО на заседании в Женеве окончательно одобрила решение о вступлении России в эту международную организацию.

По словам экс-министра финансов Алексея Кудрина, который присутствовал на министерской конференции ВТО в Женеве 16 декабря, присоединение к ВТО даст России 3-4 процента дополнительного прироста ВВП за 10 лет.

"Россия начинает играть по правилам, которые установлены в мире, а это означает, что мы получаем четкие ориентиры по всей нашей внешнеэкономической политике страны", - заявил Кудрин. Кроме того, он подчеркнул, что теперь Россия не сможет "защищаться только пошлинами" - придется повышать уровень производительности.

Россия войдет в ВТО после 18 лет переговоров. К осени 2011 года РФ получила согласие на вступление в организацию от всех ее участников, кроме Грузии. Однако в начале ноября Москва и Тбилиси при посредничестве Швейцарии смогли согласовать двустороннее соглашение по ВТО, а затем и подписали его. 10 ноября был принят окончательный протокол о присоединении России к ВТО.

В рамках вступления в ВТО Россия согласилась снизить пошлины на сельскохозяйственную продукцию, пиво, вина и ряд других товаров, а также ввести льготы для автоконцернов и поставщиков автокомпонентов. Кроме того, Москва отказывается от взимания платы с европейских самолетов за пролет над своей территорией.

Одной из форм нашей работы является аренда стоек опалубки для различных целей. С самого начала работы фирма «МЕВА» стало предоставлять такую услугу своим клиентам, и с каждым годом парк оборудования для строительства стен, колонн, перекрытий и прочих конструкций, предназначенного для передачи в аренду, увеличивается.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 176

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Россия официально вступила в ВТО
Россия официально принята во Всемирную торговую организацию - протокол о присоединении с российской стороны в пятницу вечером подписала министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, а со стороны ВТО - глава организации Паскаль Лами. По информации РИА ...
Россия договорилась с США о вступлении в ВТО
Россия договорилась с США о вступлении в ВТО
Россия и США полностью урегулировали все спорные вопросы по вступлению российской стороны во Всемирную торговую организацию. Такое заявление сделал сегодня, 1 октября, министр финансов России Алексей Кудрин, который несколько часов назад выступал на VII ежегод ...
17-12-2011, 08:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ