НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия запускает масштабную кампанию по изоляции курильщиков


Россия запускает масштабную кампанию по изоляции курильщиковОткрытая общественная дискуссия по законопроекту Министерства Здравоохранения "О защите здоровья человека от последствий потребления табака" продлена на месяц.

Проект был разработан в связи с присоединением Российской Федерации к Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против Табака. Он также будет выполнять План Действий правительства по реализации концепции государственной политики по борьбе с потреблением табака в 2010-2015 гг.

Заместитель Министра Здравоохранения и Социального Развития Юрий Воронин на пресс-конференции в пятницу заявил, что документ должен стать нормативно-правовой базой для обеспечения здоровья граждан от последствий потребления табака, реализации комплекса ограничительных мер по сокращению потребления табака и нивелирования влияния табака на здоровье человека.

Почти год назад Государственная Дума разработала версию закона "Об Ограничении табакокурения". По словам заместителя председателя Думского Комитета по Здравоохранению Николая Герасименко, законопроект санкционировал продажу сигарет и сопутствующих товаров только в специальных лицензированных киосках.

Кроме того, владельцы баров и ресторанов должны обеспечить курильщиков с изолированные комнаты оборудованы собственной системой вентиляции. На практике, это означало, что нужно время для выполнения этих требований. В соответствии с законом, у организаций еще есть время, чтобы решить эти вопросы. В этом случае запрет на курение в школах, крытый спортивный зал, лифты, и общественный транспорт должен был вступить в силу через шесть месяцев после принятия закона, отметил Bigness.ru.

Ситуация уже давно требовала внимания правительства. Сегодня 43.9 млн. человек в России курят, по данным глобального опроса взрослых в отношении употребления табака (ГАТС). Подавляющее большинство людей в России поддерживают запрет на курение в общественных местах. 82.5% Россиян выступают за полный запрет на рекламу табачных изделий.

ГАТС Исследование показало, что почти 35% Россиян подвергаются воздействию пассивного курения на работе. 90.5% людей, которые посещают бары и 78,6% людей, которые посещают рестораны вынуждены вдыхать табачный дым. Это нарушение прав некурящих людей должен быть полностью устранены, по словам разработчиков закона. Реклама табачных изделий будет также полностью исчезают, и производители табачных изделий будет запрещена от спонсоров. Предполагается, что курение будет запрещено во всех фильмах и телевизионных шоу, сделанное после принятия этого документа.

Воронин сказал, что "мы поставили этот законопроект на сайте министерства и открыт форум для публичного обсуждения все положения, где любой может высказать свою точку зрения, обеспечивают дополнения, замечания и предложения" .Он содержит вещи ", о котором мы говорили и спорили в парламенте и правительстве, они признаны на международном уровне обязательства, что мы объединились, и теперь последовательно выполнять свои обещания."

По словам Воронина, все предложения, внесенные во время общественного обсуждения законопроекта будут тщательно изучены. Предложения от заинтересованных министерств и ведомств также будут учтены в процессе доработки в законопроекте, сообщает РИА Новости.

Главный специалист Министерства Здравоохранения Лео Бокерия назвал законопроект ограничения потребления табака замечательный документ, который должен быть принят давно. Он считает, что закон будет иметь трудное время, потому что оппозиции в Думе. Председатель Правления Международной Конфедерации Обществ Потребителей Дмитрий Янин добавил, что "иностранных табачных компаний, у которых более 90% рынка в России будут выступать против закона. Они только договорились, что детские сады не должны иметь места для курения." Понятно, что табачные компании также хотят запретить рекламу табачных изделий и хотите продолжить спонсорство общественных мероприятий. Таким образом, выразил мнение граждан о новом законопроекте может приобрести дополнительный вес в глазах правительства, потому что решение давно назрело.

В Твери можно купить практически все с большими скидками. Все скидки по купонам в Твери предоставляются нашими партнерами.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 246

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Из супермаркетов вскоре уберут "выставки табака"
Из супермаркетов вскоре уберут "выставки табака"
Комитет по охране здоровья Госдумы подготовил законопроект, запрещающий торговать сигаретами у касс в супермаркетах и в уличных киосках, пишет 21 сентября "Время новостей" со ссылкой на заместителя председателя комитета и одного из авторов законопроекта Никола ...
Путин защитит россиян от табачного дыма
Путин защитит россиян от табачного дыма
Глава правительства России Владимир Путин утвердил антитабачную концепцию на ближайшие пять лет. Согласно этому документы число курящих в стране должно сократиться с текущих 39% до 25%, а доля страдающих от вредного дыма уменьшится наполовину. Концепция также ...
5-09-2011, 12:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ