НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Страны группы БРИК первыми выйдут из кризиса


Новые гиганты мировой экономики – Бразилия, Россия, Индия и Китай, известные среди специалистов как группа БРИК, первыми начали выходить из нынешнего тяжелого мирового экономического спада, считают ведущие аналитики лондонского Сити.

Соотношение сил в мировой экономике меняется, страны БРИК усиливают свои позиции в условиях все яснее проявляющегося упадка традиционных западных экономических центров, в первую очередь США и государств Западной Европы, заявил один из ведущих брокеров лондонского Сити Джереми Лайон.

В свою очередь лондонский еженедельник The Sunday Telegraph отмечает, что такие страны, как Россия, Китай и Индия будут процветать, так как их население, компании и правительства не имеют столь крупных долгов, как государства Запада. В результате, последние будут вынуждены в ближайшее десятилетние направлять колоссальные средства на погашение процентов по займам и взятым кредитам.

Кроме того, специалисты ВБ назвали страны БРИК «светлым пятном глобальной экономики».

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Mazda задумалась о строительстве завода в России
Японская компания Mazda рассматривает варианты строительства своих производств в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). "В Mazda начали изучение экономического обоснования создания автомобильных производств в этих странах. Естественно, Россию они тоже ...

Что ожидает мир после кризиса?
Всемирный экономический форум (World Economic Forum, ВЭФ) опубликовал исследования под названием «Будущее глобальной финансовой системы: ближайшие перспективы и сценарии долгосрочного развития». ...
9-08-2011, 23:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ