НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Клинтон: Теракты в Ираке показывают страх экстремистов


Клинтон: Теракты в Ираке показывают страх экстремистовКак заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу журналистам на борту самолета по пути в Ирак, кровавые атаки смертников «свидетельствуют о том, что экстремисты боятся, что иракское правительство движется в правильном направлении».

«Я думаю, что в Ираке всегда будут политические конфликты, и, как в любом обществе, разногласия между различными фракциями, но я, действительно, верю, что Ирак, в целом находится, на верном пути», - сказала она, указав при этом на «неопровержимые доказательства впечатляющего прогресса».

Как ожидается, Клинтон проведет переговоры с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики и президентом Джалялем Талабани, с ее иракским коллегой Хошияром Зибари. Кроме того, она должна встретиться с командующим войсками США в Ираке генералом Реймондом Одьерно и спецпредставителем генерального секретаря ООН в Багдаде Стефаном ди Мистурой.

«Мы хотим еще раз заверить иракский народ в том, что привержены обеспечению стабильности, безопасности и самодостаточности Ирака», - цитирует Клинтон ИТАР-ТАСС.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Ирак готов закупать российское оружие
Ирак заинтересован в закупках российских вооружений. Об этом во вторник заявил президент страны Джаляль Талабани после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Накануне глава российского МИДа прибыл в Багдад, где проведет ряд рабочих встреч. В его программе, ...

Решение о выводе войск США будет принимать премьер Ирака
Решение о выводе американских войск из крупных
9-08-2011, 23:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ