НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Авраам Линкольн страдал редкой болезнью и был обречён


16-й президент США Авраам Линкольн при жизни был обречен и, если бы его не застрелили в апреле 1865 года, все равно бы умер в течение года от редкого генетического заболевания, утверждает американский кардиолог и автор ряда научных работ Джон Сотос.

Он считает, что у Линкольна была множественная эндокринная неоплазия третьего типа (МЭН). Этот синдром вызывается нарушением секреции одного или нескольких гормонов, опухолью эндокринной железы и в большинстве случаев приводит к возникновению рака.

МЭН этого типа встречается у одного из 600 тысяч человек и имеет характерные внешние признаки. Эти признаки можно наблюдать по сохранившимся фотографиям президента и историческим документам, считает Сотос. В качестве примера он приводит высокий рост, болезненную худобу, непропорционально малый череп и невромы на губах.

Известно, что Линкольн в последние годы жизни неоднократно говорил о предчувствии свой скорой смерти. По мнению кардиолога, «это была не склонность к мистике, а внутреннее сознание того, что подсказывал организм».

Сотос считает, что, если его теория соответствует истине, то состояние здоровья президента позволит объяснить особенности его поведения и правления во время Гражданской войны Севера и Юга.

Подтвердить или опровергнуть такую версию может лишь анализ ДНК крови, которой пропитана реликвия, хранящаяся под прозрачным колпаком в музее Гражданской войны в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Речь идет о клочке наволочки, на которой покоилась окровавленная голова Линкольна, смертельно раненного сторонником южан 14 апреля 1865 года в театре Форда в Вашингтоне. Сотос добивается от дирекции разрешения провести такую экспертизу. Окончательное решение музей сообщит после 5 мая, передает ИТАР-ТАСС.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Линкольн будет воевать с вампирами
Линкольн будет воевать с вампирами
Американский писатель Сэт Грэм-Смит подписал контракт с издательством на книгу "Авраам Линкольн: охотник на вампиров". ...

Внутри часов Линкольна обнаружили неизвестные надписи
Сотрудники Национального музея американской истории в Вашингтоне во вторник впервые зачитали широкой публике надписи, выгравированные на внутренней стороне часов президента США Авраама Линкольна, сообщает Associated Press. ...
9-08-2011, 23:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ