ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Таиландская армия взяла под охрану стратегические объекты

Таиландская армия взяла под охрану стратегические объектыПравительство Таиланда 13 апреля приняло решение усилить охрану главных аэропортов, морских портов и железнодорожных станций, во избежание их возможного захвата сторонниками оппозиции.

Сообщается, что в центральном международном аэропорту Бангкока введен третий уровень обеспечения безопасности по четырехбальной шкале. Подразделения таиландской армии охраняют основные железнодорожные узлы и электрораспределительные подстанции, передает AFP.

Представитель кабинета министров заверил, что власти контролируют ситуацию в Таиланде. По его словам, это "нормальная практика в условиях введения чрезвычайного положения".

Как сообщалось, 37 тысяч таиландских военнослужащих при поддержке бронетехники принимают участие в разгоне демонстрантов в центре Бангкока.

В результате столкновений пострадали, по меньшей мере, 68 человек, двое из них находятся в критическом состоянии. Пострадавшие имеются как в армейских подразделениях, так и среди демонстрантов.

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива в понедельник,13 апреля, выступил с телеобращением к участникам антиправительственных выступлений, в котором призвал их уйти с улиц Бангкока.

Выступления сторонников одного из прежних премьеров страны Таксина Чинавата продолжаются уже несколько дней и направлены против главы нынешнего кабинета Абхисита Ветчачивы, которого участники акции считают нелегитимным.

Напомним, 10 апреля протестующие сорвали саммит АСЕАН в Паттайе, ворвавшись в здание, где заседали политики, в результате чего последних пришлось эвакуировать на вертолете.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 175

Новости на эту тему:
В пресечении беспорядков в Бангкоке участвуют около 37 тысяч солдат
В пресечении беспорядков в Бангкоке участвуют около 37 тысяч солдат
37 тысяч таиландских военнослужащих при поддержке бронетехники пытаются взять под контроль центр Бангкока и очистить его от антиправительственных демонстрантов. ...
Власти Бангкока отменили режим ЧП
Власти Бангкока отменили режим ЧП
Премьер-министр Таиланда Aпхисит Ветчачива отменил режим чрезвычайного положения в Бангкоке, который был объявлен 12 апреля в связи акциями протеста, переросшими в массовые беспорядки. ...

Режим чрезвычайного положения введен в Бангкоке
Власти Таиланда ввели в воскресенье в Бангкоке режим чрезвычайного положения. Об этом объявлено по национальному телевидению. ...

Премьер Таиланда заявил о подавлении массовых беспорядков
Таиладский премьер-министр Aпхисит Ветчачива заявил BBC News, что правительственные войска подавили беспорядки а Бангкоке, и ситуация "находится под полным контролем". ...

В Таиланде отменено чрезвычайное положение
В таиландском

Власти Таиланда отменили комендантский час
Власти Таиланда официально объявили об отмене действовавшего на протяжении десяти дней в Бангкоке и 23 провинциях комендантского часа, сообщает AFP. Об этом заявил премьер-министр страны Апхисит Ветчачива. Комендантский час был введен 19 мая. В этот же день пр ...





9-08-2011, 23:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Google запустит \"конструктор сайтов\"
Наводнения накроют Сербию и Хорватию
Румыния кардинально изменит свой флаг

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ