НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Число жертв "алабамского стрелка" достигло 10 человек


Число жертв "алабамского стрелка" достигло 10 человекВ результате стрельбы, устроенной во вторник, 10 марта, неизвестным на юге американского штата Алабама, погибли десять человек. Среди убитых и сам злоумышленник.

Нападавший открывал стрельбу, по меньшей мере, четыре раза. Он убил девять человек, после чего застрелился сам.

В Сообщении, распространенном департаментом общественной безопасности штата Алабама, говорится, что стрельба началась в городе Самсон во вторник вечером. Вооруженный мужчина ворвался в дом и убил пятерых его жильцов, после чего застрелил еще по одному человеку в двух домах. После этого нападавший открыл огонь по автомобилю сотрудника полиции, выпустив в нее семь пуль. В результате этого обстрела находившийся в машине полицейский был ранен осколками стекла.

Позже преступник застрелил еще двоих: одного - в магазине хозяйственных принадлежностей, и второго - на автозаправочной заправочной станции в городе Самсоне.

Полиция преследовала злоумышленника вплоть до завода металлических изделий, расположенного к северу от города Женева, который находится почти в 20 километрах от Самсона. Там вооруженный мужчина вступил в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, а затем скрылся на территории завода, где застрелился, сообщает Associated Press.

Жертвами убийцы в костюме Санта-Клауса стали восемь человек

Обстоятельства произошедшего продолжают уточняться. Детали произошедшего пока достаточно противоречивы.

Так, по одной из версий, сначала неизвестный открыл стрельбу в городе Самсон, убив там пятерых взрослых и ребенка. Затем он на автомобиле направился в город Женева, где из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. В результате погибли три человека, в том числе жена и ребенок заместителя местного шерифа.

По другой версии, озвученной представителем местных властей, преступник сначала поджег дом своей матери в Кингстоне на границе штатов Алабама и Флорида. Хозяйка дома погибла. Стал ли причиной ее смерти пожар или преступник сначала убил свою мать, а потом поджег дом, пока не установлено.

Кровавая драма в университете в Вирджинии

Из Кингстона преступник отправился в город Самсон, где в одном из домов убил 5 человек, в том числе ребенка. Затем он зашел еще в два дома, расположенных по соседству, в каждом из которых убиввал по одному человеку. По предварительным данным, в Самсоне преступник, вооруженный полуавтоматической винтовкой, убил своих бабушку, дедушку, дядю и тетю.

В Самсоне преступник также убил двух человек в торговом центре и на заправочной станции. Кроме того, он обстрелял патрульную машину, ранив сотрудника полиции. Ранение также получил сотрудник заправочной станции, который заявил, что преступник пытался его добить, однако его оружие заклинило.

Города Самсон и Женева находятся на юге Алабамы недалеко от границы со штатом Флорида. В них проживает около 2 тысяч и 4,5 тысяч человек соответственно.

Как сообщили представители местных властей, для расследования инцидента были привлечены сотрудники ФБР штата Алабама. У сотрудников правоохранительных органов возникли подозрения, что неизвестный убил еще по меньшей мере одного человека в соседнем с Женевой и Самсоном городке, где также был обнаружен труп с огнестрельным ранением. Полиция пока не раскрывает имени нападавшего и его возраст. Причины, заставившие злоумышленника пойти на такое страшное преступление, уже названное "самым ужасным за всю историю этих мест", пока неизвестны.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Алабаме преступник убил членов своей семьи
В Алабаме преступник убил членов своей семьи
Преступник, убивший во вторник девять человек в штате Алабама, покончил с собой, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местных властей. Ранее было известно, что преступник мертв, однако не уточнялось, был ли он убит полицейскими или застрелилс ...
Взрыв на заправочной станции в Бурятии убил человека
Взрыв на заправочной станции в Бурятии убил человека
В результате мощного взрыва, произошедшего на компрессорной газозаправочной станции в поселке Онохой в Бурятии, погиб один человек. Погибшим оказался работник станции, который в момент взрыва находился непосредственно рядом с эпицентром. Кроме того, два челове ...
9-08-2011, 23:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ