ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Россия и США договорились о системах ПРО

Россия и США договорились о системах ПРОРоссия протянула Бараку Обаме оливковую ветвь мира, приостановив программу развертывания системы противоракетной обороны в Калининграде.

Представители министерства обороны заявили, что подобное решение было принято в связи с тем, что новое руководство США пересмотрела свои планы касательно создания щита ПРО в Восточной Европе.

Ранее, в ответ на решение Администрации Буша, Россия начала развертывание комплекса Искандер в Калининграде – там планировалось разместить ракеты малой дальности, с ядерными боеголовками, которые в случае необходимости, могли поразить американский комплекс ПРО в Европе.

Решение о замораживании программы ПРО в Калининграде было принято на ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, прошлой ночью.

Господин Путин заявил о том, что он может выразить "осторожный оптимизм" по поводу улучшения отношений с США, так как Обама показал готовность пересмотреть строительство ракетного щита в Чехии и Польше.

Администрации экс-президента США Джорджа Буша игнорировала российские возражения касательно установки 10-перехватчиков ракет в Польше и радиолокационной станции в Чехии.

"Наши ответные планы могут быть приостановлены, потому что новая администрация США не спешит устанавливать системы ПРО в Европе", - заявил официальный представитель российского Генштаба.

"Россия не нуждается в развертывании комплекса Искандер в Калининградской области, при условии, что США не станут устанавливать объекты противоракетной обороны в Восточной Европе".

В министерстве обороны Россия не подтвердили изменение официальной политики РФ, однако российские СМИ цитируют источник, утверждающий, что Россия до сих пор не приняла никаких практических мер по развертыванию комплекса Искандер в Калининградской области.

Обама и Медведев в первый раз поговорили по телефону в понедельник, 26 января.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 454

Новости на эту тему:
Медведев подтвердил отказ от размещения "Искандеров"
Медведев подтвердил отказ от размещения "Искандеров"
Кремль не будет размещать высокоточные оперативно-тактические комплексы "Искандер" в Калининградской области, сообщает РИА Новости. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции после саммита G20 в американском Питтсбурге. Решение росси ...
Медведев отвечает на американские планы противоракетной обороны
Медведев отвечает на американские планы противоракетной обороны
Президент России Дмитрий Медведев обозначил ряд возможных "соответствующих мер" в ответ на планы США по развертыванию противоракетной обороны в Европе. ...

США не отказывались от размещения ПРО в Восточной Европе
Госдепартамент США опроверг информацию польских СМИ об отказе от планов размещения в Польше и Чехии элементов противоракетной обороны (ПРО), сообщает Newsru.com со ссылкой на официального представителя ведомства Филиппа Кроули. ...
США отказались от размещения ПРО в Восточной Европе
США отказались от размещения ПРО в Восточной Европе
США переменили решение о размещении объектов противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии после переговоров Барака Обамы с российскими лидерами, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на польскую газету Nasz Dziennik. ...
Обама не отказался от идеи размещения ПРО в Европе
Обама не отказался от идеи размещения ПРО в Европе
Накануне своего официального визита в Россию Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон не собирается отказываться от размещения элементов противоракетной обороны в Чехии и Польше, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Новую газету". ...

При создании системы ПРО в Европе США будут консультироваться с РФ
США продолжат строительство системы ПРО в Европе, но предварительно проконсультируются с Россией, заявил вице-президент США Джозеф Байден, выступая в субботу на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности. ...





9-08-2011, 23:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Следователи проводят проверку по факту пропажи трех рыбаков в Охотском море
Обама подтвердил ликвидацию лидера движения \"Талибан\" при авиаударе США
Снайперы ЦВО отработали навыки маскировки и многочасовой выдержки
В аэропорту Брюсселя таможенников временно лишили оружия из-за ссоры

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ