ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Легализация молодых иммигрантов в США

Легализация молодых иммигрантов в СШАСоединенные Штаты отказались от депортации молодых нелегальных иммигрантов. Если граждане других стран прибыли в США в возрасте до 16 лет и еще не достигли 30-ти, они могут получить двухлетний вид на жительство и на работу. По истечении срока его можно будет восстановить неограниченное количество раз.
"Давайте определимся: это не амнистия. Это срочное мероприятие, которое поможет нам более эффективно использовать наши ресурсы, облегчая одновременно жизнь талантливым, целеустремленным, патриотическим молодым людям. Это - именно то, что нужно сделать ", - сказал президент США Барак Обама.
Его слова вызвали несдержанную реакцию одного из журналистов, который слушала заявление президента. Он спросил: "А что с американскими работниками, которые не имеют работы, в то время как вы трудоустраиваете иностранцев?».
Барак Обам этот вопрос проигнорировал и завершил брифинг.
Те же, кого непосредственно касаются изменения в иммиграционном законодательстве, решение приветствовали, правда с оговорками:
"Мы здесь, чтобы они видели, что мы не отступим. Одной только этой победы недостаточно. Еще так много нужно сделать. Другая наша цель - разрешение на жизнь для выпускников высших учебных заведений и много иммиграционных реформ ", - сказала участница демонстрации у Белого дома.
По подсчетам властей, последние изменения в законодательстве позволят избежать депортации 800 тысяч молодых людей. Однако это автоматически не обеспечит им гражданства.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 50

Новости на эту тему:
Из Италии могут депортировать 350 тысяч иммигрантов
Из Италии могут депортировать 350 тысяч иммигрантов
В настоящее время у 600 тысяч трудовых мигрантов в Италии истек срок действия вида на жительство, который подлежит продлению. ...

Молодым специалистом в России стало труднее найти работу
Российские работодатели в последнее время стали реже принимать на работу выпускников вузов и молодых специалистов, отмечают эксперты кадровых агентств. ...

Барак Обама отмечает 50-летний юбилей
Президент США Барак Обама в день своего 50-летия сделал себе подарок, отказавшись от общения со СМИ, сообщает РИА Новости. "Сегодня днем сотрудники аппарата Белого дома поздравят президента с 50-летием, а потом будет праздник с семьей и друзьями", - сказал офи ...

Обама будет просить сенат ратифицировать ДВЗЯИ
Президент США Барак Обама будет просить сенат ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), говорится в заявлении Белого дома, переданном американскими телеканалами в воскресенье, пишет РИА Новости. ...





16-06-2012, 19:23

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Во Владивостоке открылось движение по Рудневскому мосту
Палестинцы атаковали израильтян
Франция разрешила осуществить реформы Олланда
Берлин пригрозил Афинам

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ