ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Варшавский стадион готов к первому матчу

Варшавский стадион готов к первому матчу

Новый национальный футбольный стадион Польши получил «зеленый свет» от польской полиции для проведения первого матча после многочисленных задержек.
Варшавская полиция дала официальное согласие на проведение на главной арене страны товарищеского матча между национальными сборными Польши и Португалии 29 февраля. Варшавский национальный стадион оставался последней из арен, которые должны быть возведены для проведения матчей чемпионата «Евро-2012», которые Польша принимать вместе с Украиной. Центральная спортивная арена Польши вмещает 58 000 зрителей.
Все проблемы устранены

Первый матч - 29 февраля
«Это очень хорошо, что теперь есть возможность проводить здесь матчи», - сказала во время пресс-конференции мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальтц. Она сообщила, что проблемы были устранены и теперь официальные представители полиции подтвердили готовность стадиона для использования. Открытие национального стадиона было намечено на 11 февраля, однако из-за оговорки полиции матч за Суперкубок Польши между варшавской “Легией” и краковской “Вислой” было отменено. Правоохранители высказывали сомнения, в частности, относительно качества металлического ограждения, которые отделяет друг от друга фанатские сектора. Эксперты по безопасности опасаются столкновений между агрессивно настроенными фанатами. Полиция уже научена горьким опытом: драки между «ультрас» - не редкость в польском чемпионате.
Польского футбольного союза совместно с Национальным центром спорта удалось устранить все проблемы, на которые указывали службы правопорядка города. «Я очень счастлив, что национальная сборная будет играть на новом Национальном стадионе и мы сможем проверить, как здесь все работает», - сказал председатель Польского футбольного союза Гжегож Лято.
Задержки строительства

8 июня в Варшаве начнется “Евро-2012″
8 июня этого года на новом стадионе игрой между сборными Польши и Греции начнется европейское первенство по футболу. На стадионе также пройдет еще четыре матча, включая игры полуфинала. Финальная игра чемпионата пройдет 1 июля на киевском стадионе «Олимпийский».
Расходы на строительство арены, которая появилась на месте старого стадиона времена социалистической Польши, составили более 450 миллионов евро. Открытие стадиона, которое было запланировано еще в прошлом июне, торжественно состоялось только 29 января. Как Польша, так и Украина имели проблемы с задержкой строительства дорог, стадионов и других объектов, необходимых для проведения чемпионата «Евро-2012».




Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 1127

Новости на эту тему:
Поляки раскупили билеты на стадион в Варшаве за несколько часов
Поляки раскупили билеты на стадион в Варшаве за несколько часов
Первый футбольный матч на Национальном стадионе в Варшаве пройдет при полных трибунах.
В Варшаве открыли главный стадион Евро-2012
В Варшаве открыли главный стадион Евро-2012
Состоялось открытие Национального стадиона в Варшаве, который стал последней ареной, подготовленной для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. ...
Открытие Национального стадиона в Варшаве собрало 60 тыс. зрителей
Открытие Национального стадиона в Варшаве собрало 60 тыс. зрителей
Церемонию открытия Национального стадиона в Варшаве названный «А вот и я!», которая сопровождалась пятичасовым концертом популярных исполнителей и завершилась праздничным фейерверком, с трибун арены посмотрели более 60 тысяч человек. С ...
Футбол зависит от пожарных
Футбол зависит от пожарных
Сначала Польша перенесла товарищеский матч с Германией из варшавского стадиона на Гданьск. А теперь и в Гданьске проблемы: местные пожарные нашли недостатки, которые поставили проведения игры с немцами под вопрос об этом сообщает football Как сообщают польские ...
Пожарные не разрешили открыть главный стадион Евро-2012
Пожарные не разрешили открыть главный стадион Евро-2012
Пожарная служба и районная инспекция строительного контроля не дали разрешения на проведение массовых мероприятий. ...
Последний стадион Евро-2012 откроют 29 января.
Последний стадион Евро-2012 откроют 29 января.
Открытие последнего из стадионов предстоящего чемпионата Европы по футболу, Национального стадиона в Варшаве, состоится 29 января. ...





22-02-2012, 15:13

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Трутнев: ТОР на острове Русский создадут, когда будут средства и планы
Синдзо Абэ назвал мирный договор с Россией \"давним желанием\" японцев
В приграничном с США ресторане Мексики обнаружен наркотуннель
В Китае задержали коррупционеров, осуществлявших махинации на $80 млн

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ