НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Шенген стал «сизифовым камнем» для Болгарии и Румынии


Шенген стал «сизифовым камнем» для Болгарии и РумынииСовету министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС так и не удалось принять решения о присоединении к Шенгенскому соглашению Болгарии и Румынии.

Об этом стало известно со слов главы МВД Польши Яцека Чихочки и еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем.

«Был подготовлен компромисс, который, как казалось, удовлетворял все стороны, однако мы не смогли прийти к единому мнению», - рассказал министр.

В свою очередь, комиссар ЕС выразила разочарование произошедшим. Мальмстрем подчеркнула, что Европейская комиссия поддержала компромиссное решение, предложенное Польшей, но ситуацию не удалось изменить даже после длительных обсуждений между странами-участницами.

Единственным противников вступления Болгарии и Румынии в Шенген осталась Голландия, которая считает недостаточной борьбу с коррупцией в этих странах.

Ранее, в июне 2011 года, депутаты Европарламента проголосовали за вступление названных государств в зону Шенгена без дальнейших задержек. Затем министры внутренних дел ЕС решили отстрочить этот процесс.

В болгарских СМИ появилась информация, что таким образом голландский министр по делам иммиграции Герд Леерс, выступающий против членства Болгарии в Шенгене, мстит за какие-то личные обиды в этой стране.

Кстати, на сегодняшний день на элитные квартиры в москве спрос не очень большой. Может люди экономят, а может просто нет денег. Поэтому купить их наиболее выгодно перед новым годом, а не весной.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 121

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В драке убит вратарь сборной Болгарии по хоккею
В драке убит вратарь сборной Болгарии по хоккею
Вратарь хоккейной сборной Болгарии и клуба "Славия" 21-летний Кирилл Выжаров убит в драке на дискотеке в ночном клубе в центре болгарской столице. Как уточняет пресс-служба Министерства внутренних дел, драка между двумя молодежными группами возникла во время д ...
Россия не против участия Румынии в "Южном потоке"
Россия не против участия Румынии в "Южном потоке"
Россия не возражает против участия Румынии в проекте "Южный поток" и готова поставлять ей газ напрямую, без посредников, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. ...
16-12-2011, 09:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ