НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Полные женщины редко становятся руководителями


Полные женщины редко становятся руководителямиУченые из США провели очередное исследование, целью которого было понять разницу в достижении цели стать управляющим человек между полной женщиной и не менее полным мужчиной. Как показали результаты тестов и различным испытаний, полные мужчины имеют гораздо больше шансов встать "у руля" компании, нежели женщины с ожирением.

"Ожирение снижает возможности карьерного роста как для мужчин, так и для женщин, но небольшое количество лишнего веса вредит лишь карьере женщин", - считают специалисты.

В США лишний вес по-прежнему сильно мешает деловым женщинам добиваться ключевых позиций в бизнесе. Что касается мужчин, полнота не является препятствием для их карьеры. К такому выводу пришли ученые из университета Мичигана, которые утверждают, что это первое исследование, которое изучило влияние полноты на продвижение по карьерной лестнице до самых высот.

В ходе исследования эксперты анализировали фотографии исполнительных директоров 1000 крупнейших компаний. Среди экспертов были проверенные специалисты, способные определять вес человека по его фотографии. Исследователи обнаружили, что лишь 5% представителей высшего менеджмента компаний страдали ожирением (индекс массы тела более 30). Для сравнения, всего среди американцев 36% мужчин и 38% женщин этого возраста страдают от ожирения. Также, оказалось, что полных мужчин среди руководства высшего звена было 45-61%, что больше общего количества мужчин с лишним весом в этом возрасте в стране – 41%. Лишь 5-22% женщин с лишним весом работали в администрации крупнейших компаний, в то время как всего в США полными считаются 29% женщин.

Это означает, что к полным мужчинам относятся гораздо толерантнее, а иногда их даже предпочитают, но женщина должна быть стройной, чтобы стать руководителем, считают исследователи. «Тот факт, что у полных женщин меньше шансов подняться вверх по карьерной лестнице, отражает общие негативные стереотипы о компетенции женщин. К ним предъявляются гораздо более жесткие стандарты внешнего вида», - считает руководитель исследования Марк Роэлинг (Mark Roehling).

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Причиной развития рака является ожирение
Одной из самых главных причин развития рака у женщин является ожирение, к такому выводу пришли британские ученые, где с каждым годом все больше становится полных женщин. Статистика выглядет весьма пугающая – за 6 лет количество случаев рака, связанного с лишни ...
Полных женщин мужчины любят больше
Полных женщин мужчины любят больше
Известная пословица, что все мужчины любят полных женщин, но не все в этом признаются, похоже, нашла реальное подтверждение. Опрос 7000 женщин показал, что 92% дам с лишним весом когда-либо занимались сексом по сравнению с 87% тех, чей вес считается "нормальны ...
10-08-2011, 00:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ