НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Видеопираты скоро останутся без источника доходов


Видеопираты, которые в кинотеатрах по всему миру делают незаконные копии художественных и мультипликационных фильмов, скоро останутся без выгодного источника нелегальных доходов. Ученые и специалисты в области электроники придумали устройство, которые дистанционно портит запись, сделанную с помощью видеокамеры. Об этом сообщают сегодня разработчики новинки - Научно-исследовательский институт информации Японии и электротехническая корпорация Sharp.

Антипиратское устройство включается, обнаружив невидимый невооруженным взглядом инфракрасный луч видеокамеры, и в процессе записи искажает изображение, заставляя его назойливо мерцать. Для зрителей в зале это происходит совершенно незаметно.

Стоимость этого небольшого, но очень ценного, по мнению полиции, аппарата составляет всего несколько сотен тысяч иен, т.е. его может себе позволить любой кинотеатр. Ожидается, что в продажу устройство поступит в ближайшие три года, информирует ИТАР-ТАСС.

Новый закон о борьбе с видеопиратством в Японии был принят в 2007 году. В соответствии с ним за съемку "экранки" в стране можно получить штраф в размере до 10 млн. иен (свыше 100 тыс. долларов) или оказаться за решеткой на срок до 10 лет.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек
В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек
Специалисты Японского научно-технологического агентства, университетов Токио и Кейо разработали устройство, который легко и просто превращает любую плюшевую игрушку в мягкого робота. ...
Взорвавшего отель в Джакарте смертника сняли видеокамеры
Взорвавшего отель в Джакарте смертника сняли видеокамеры
На изъятом с камер наблюдения отеля Ritz-Carlton в Джакарте видео полицейские смогли разглядеть человека с чемоданом, на груди у которого был надет рюкзак. Этот человек вошел в ресторан гостиницы за несколько секунд до взрыва. Запись с камер видеонаблюдений бы ...
10-08-2011, 00:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ