ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Итальянский мафиози год прятался в бункере


Полиция Неаполя арестовала лидера одного из итальянских мафиозных кланов. Джузеппе Бастоне, который входит в список ста наиболее опасных преступников, был задержан в подземном бункере, передает Первый канал.

Почти год он скрывался в бронированном убежище площадью всего 9 квадратных метров. Правда, со всеми удобствами — туалетом, душем, кроватью, холодильником и телевизором.

Потайной вход в туннель, который вел в логово мафиози, стражи порядка обнаружили в чистом поле недалеко от маленькой деревушки.

При аресте Бастоне не оказал сопротивления.

Стоит отметить, что итальянская мафия проникла во многие страны Европы. Так, в середине августа сообщалось, что на территории Германии действуют около 900 мафиози или 229 семейных кланов калабрийской мафиозной группировки "Ндрангета". Такие результаты опубликованы в 400-страничном исследовании, подготовленном Федеральной криминальной полицией страны.

Доклад полиции, который сам по себе является секретным документом, рассказывает о трафике оружия, наркотиков, убийствах, махинациях с отходами и вторичным сырьем, а также об отмывании денег — преступлениях, к которым по мнению полицейских, причастны итальянские мафиози. Прикрытием для членов "Ндрангеты" как правило являются итальянские рестораны — более сотни таких заведений принадлежат участникам калабрийской группировки. Их названия перечислены в докладе.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Италии арестован глава мафии Калабрии
Спецслужбы Италии арестовали главу одного из влиятельных кланов мафии в Калабрии Сальваторе Колучио, сообщает gazeta.ru со ссылкой на Reuters. Сальваторе Колучио, которого полиция разыскивала с 2005 года, входит в число 30 самых опасных преступников страны. ...

Крестный отец оказался "крестной мамой"
В середине февраля в Италии был задержан влиятельный мафиози-трансвестит. Оказалось, что глава одного из кланов калабрийской мафии Каморра переодевался женщиной, пудрил нос, красил ногти и ресницы. В таком виде он руководил бандой преступников. ...
10-08-2011, 00:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ