ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Японцы изобрели первый в мире собачий переводчик

Прибор Bowlingual (дословно «гав-язык»), созданный японскими разработчиками, анализирует собачий лай и определяет, какую эмоцию хочет выразить животное. Впервые проект стартовал в 2002 году. В августе 2009-го будет издана новая, усовершенствованная версия, которая уже сегодня была предствалена на Международной Токийской ярмарке.

Переводчик был создан на основе длительных совместных исследований кинологов и акустиков; в результате выявлены и могут распознаваться шесть основных эмоций, которые собака желает передать своим лаем, сообщает интернет-ресурс hi-news.ru.

Прибор состоит из микрофона, который крепится на ошейник, и устройства, которое считывает данные с микрофона, определяет эмоцию, и передает ее на экран, находящийся у хозяина собаки. К новой версии прикреплен синтезатор речи, который озвучит вслух вербально сообщение с экрана.

Bowlingual будет продаваться за 20,000 йен (примерно $213), пока что только на территории Японии. Информации о поступлении прибора в продажу в других странах пока что нет.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что в Корее запущен сервис для сотовых телефонов “переводчик языка животных”, разработанный компанией SK Telecom. Как сообщали разработчики, вледельцы сотовых телефонов, используя этот сервис, смогут переводить с языка животных на человеческий язык и с языка людей на язык животных.

Для того, чтоб перевести речь вашего любимца, следует записать на на телефон 10 секунд его “речи”, и ввести вид, пол и возраст животного. После этого переводчик сообщит, что животное пыталось сказать. В базе устройство словарь для 55 видов животных.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 48

Новости на эту тему:
Переводчик Google теперь знает эсперанто
Переводчик Google теперь знает эсперанто
Сервис автоматического перевода Google начал новый язык, которым является эсперанто.

Перевод на английский. Тонкости перевода
Английский язык давно является не просто предметом изучения в школе и в вузах, а настоящим языком международного общения. Не зря знание этого языка является значительным преимуществом при устройстве на высокооплачиваемую работу. ...
В Twitter появится встроенный переводчик
В Twitter появится встроенный переводчик
Язык жестов смогут переводить в текст в реальном времени
Язык жестов смогут переводить в текст в реальном времени
Ученые университета Абердина в Великобритании разрабатывают технологию, которая позволит преображать язык жестов в текст. Новая технология снимет барьеры в общении между теми, кто... ...






10-08-2011, 00:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сергей Зверев показал свою дочь
Стрельба в Берлине
Уникальный программный комплекс для проверки знаний
Пожар в Харькове

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ