ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Когда будут выбирать мэра Киева?

Когда будут выбирать мэра Киева?Выборы мэра Киева могут провести вместе с парламентскими, предполагают в Объединенной оппозиции. Ее представители считают, что пропрезидентское большинство пойдет на такой шаг, если партии «Родина» и «Удар» не договорятся о едином кандидате в мэры.

Вместе с тем регионалы уверяют, что вопрос выборов в столице не будут рассматривать до сентября этого года. Накануне секретарь Киевсовета Галина Герега обратилась в Верховную Раду с ходатайством о назначении внеочередных выборов Киевского городского головы.

Результаты переговоров между Объединенной оппозицией и партией «Удар» по совместному выдвижению кандидатов в депутаты Верховной Рады определят также возможность совместного участия в выборах мэра Киева, отметил BB&C председатель столичной организации партии «Батькивщина», народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко. По его словам, только если переговоры провалятся, власть будет иметь шанс получить должность мэра для своего кандидата - председателя КГГА Александра Попова. Только при таком развитии событий на внеочередной сессии парламента большинство может решить вопрос назначения выборов городского головы на октябрь этого года, предположил Одарченко.

«Если «Удар» объединяется с Объединенной оппозицией, то победа очевидна. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы все же выйти на договоренности. Сессия состоится 31 июля, когда уже пройдут съезды политических сил и будет четко понятно - произошли эти договоренности, или нет», - сказал Одарченко.

Старые депутаты могут уволить нового мэра - Рыбак

В то же время в Партии регионов утверждают, что во время внеочередной сессии Верховной Рады вопрос выборов мэра столицы не будет рассматриваться. Об этом BB&C заявил заместитель председателя фракции этой политической силы Владимир Рыбак.

«Такого вопроса в повестке дня внеочередной сессии нет. В сентябре рассмотрим эти вопросы. Я считаю, что выборы должны быть в 2013 году, вместе с депутатами Киевсовета. Потому что сегодня мы можем выбрать мэра, а завтра старые депутаты соберутся и снимут его с должности», - подчеркнул Рыбак.

Власть может упразднить должность мэра Киева - Кличко

Между тем председатель партии «Удар» Виталий Кличко считает, что пропрезидентское большинство в парламенте может еще несколько лет не назначать выборы Киевского мэра.

«Когда кандидат от власти будет иметь достаточно высокий рейтинг, тогда будут назначены выборы мэра. Если он не будет иметь достаточного рейтинга, то я не удивлюсь, если власть совсем аннулирует такую ​​должность, как мэр города. В Киеве уже на протяжении длительного времени нарушается закон о столице и нет вовсе самоуправления. Киевляне не влияют на процессы, происходящие в столице», - отметил Кличко.

Согласно закону о местном самоуправлении, очередные выборы мэра Киева должны состояться через 2 месяца после окончания срока полномочий предыдущего председателя. Но поскольку Леонид Черновецкий написал заявление об увольнении за сутки до этого, в Киеве должны состояться внеочередные выборы, дату которых должна назначить Верховная Рада.


Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 480

Новости на эту тему:
Галина Герега назначена ИО мэра Киева
Галина Герега назначена ИО мэра Киева
Секретарь Киевсовета будет руководить столицей, пока не изберут нового мэра. Как и предусмотрено законом. Об этом сообщил председатель КГГА А. Попов. Однако, когда состоятся киевские выборы - пока неизвестно. ...
Яценюк: У Кличко есть шанс выиграть выборы мэра Киева
Яценюк: У Кличко есть шанс выиграть выборы мэра Киева
Оппозиция на выборах мэра Киева должна поддержать кандидатуру лидера партии "УДАР" Виталия Кличко.
Эксперты: Выборы мэра и Рады могут совместить
Эксперты: Выборы мэра и Рады могут совместить
Выборы мэра города Киева могут состояться вместе с парламентскими. Такое предположение высказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. ...
Выборы мэра Киева отложат до июля либо уже до осени
Выборы мэра Киева отложат до июля либо уже до осени
Когда проводить выборы мэра Киева, парламент решит после новогодних праздников. Об этом нам сказал народный депутат от ПР Вадим Колесниченко. ...
Выборы на пост мэра Киева возможно пройдут в июне
Выборы на пост мэра Киева возможно пройдут в июне
Блокирование оппозиционерами Верховной Рады может пагубно повлиять на них самих.
Кличко: Мэр Киева не должен быть английской королевой
Кличко: Мэр Киева не должен быть английской королевой
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подтверждает свою заинтересованность участвовать в выборах мэра Киева.





20-07-2012, 14:19

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Асад: 90% вооруженной оппозиции в Сирии - террористы \"Аль-Каиды\"
Сирия не возражает против возвращения в страну инспекторов ООН
\"Братья-мусульмане\" не смогут вернуть власть в Египте, считает эксперт

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ