ИНТЕРЕСНОЕ


где купить nissan x-trail
nissan.autoprodix-e.ru
LIESTER: сварка пвх или тентовая ткань пвх
Инструкции по сварке трубопроводов из пластмасс
mosremstroy.com

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Тигипко знает где взять деньги на соцвыплаты

Тигипко знает где взять деньги на соцвыплаты

В Украине 145 миллиардов гривен выплачиваются в виде теневой зарплаты, а на реализацию программы президента нужно только 16 миллиардов. Об этом в эфире программы "Большая политика" канала Интер заявил министр соцполитики Сергей Тигипко.

"Мы посчитали с министерством финансов, что на те инициативы ,которые не требуют выплаты тысячи гривен, Сбербанку нужно порядка 10 миллиардов гривен. А, если считать с выплатой 6 миллионам по 1000 гривен, то 16 миллиардов", - оценил Тигипко будущие расходы.

По его словам, бюджет дает основания рассчитывать на получение 13 дополнительных миллиардов прибыли. "По остальным средствам, надо будет выходить с изменениями бюджета и принимать ряд законов. Я настаиваю, чтобы это был налог на богатство, решение по оффшорным зонам, в том числе по Кипру и тем странам, которые вроде к оффшорам напрямую не относятся", - заявил министр.

По его словам, расширение списка оффшоров и налог на богатство дадут дополнительные 3 миллиарда. Еще одним видом наполнения бюджета он назвал детенизацию зарплат. "На сегодня, 145 миллиардов находится в тени и платиться в конвертах", - заявил Тигипко. На этом можно получить, по его словам, где-то 28 миллиардов в бюджет, передает Украинская правда.

Тигипко также заявил, что для реализации социальной программы Президента не потребует включения печатного станка Нацбанка. "Именно для этих инициатив он (станок) точно не нужен. Речь идет где-то об 1% ВВП", - отметил Тигипко. "Если это делать все умно, не одновременно, то рост цен будет минимальный. Мы планировали по году 8% инфляции", - добавил он.

Кроме того, Сергей Тигипко уверяет, что доволен новыми перестановками в Кабмине. "Очень доволен. В сумме пришли более современные люди", - сказал он.

"Когда все говорили об изменениях, у меня был разговор с Президентом. И я сказал, что рано (переходить на другую должность). Мало побыть на должности год. Нужно 2-2,5 года поработать. У меня не было желания уходить с этой должности", - заявил он.

Министр не уточнил, какой пост ему предлагали. Тигипко также сказал, что очень надеется на появление в Кабмине Петра Порошенко. "Не знаю из-за чего задержка. Я недавно встречался с Петром Порошенко и очень его агитировал", - отметил министр.

На вопрос о его шансах возглавить Партию регионов, Тигипко ответил: "Будет № 1 - будет хорошо, будет 2,3 - тоже буду активно работать". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинские политологи считают, что последние социальные инициативы Президента Виктора Януковича обусловлены не только приближением избирательной кампании, но и намерением снять обостряющуюся социальную напряженность в стране.



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 296

Новости на эту тему:
Без налога на богатство не обойтись, — Тигипко
Без налога на богатство не обойтись, — Тигипко
Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что введение налога на богатство и на операции с оффшорами необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики. ...
Социнициативы президента потребуют 25 млрд. гривен
Социнициативы президента потребуют 25 млрд. гривен
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко говорит, что для реализации социнициатив украинского президента Виктора Януковича потребуется около 25 миллиардов гривен... ...

Тигипко: пенсионеры, работающие в дальнейшем будут платить в Пенсионный ф ...
Снимать налог в Пенсионный фонд с пенсионеров, работающих - не правильно. Такое мнение высказал вице-премьер Украины Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер». «Неправильно снимать с работающих пенсионеров налог в Пенсионный фонд. Для примера - в Европе пенсио ...
Тигипко не против возглавить Партию Регионов
Тигипко не против возглавить Партию Регионов
Вице-премьер по социальным вопросам Сергей Тигипко заявил, что по последним данным «Сильная Украина» имеет немного шансов самостоятельно попасть в Верховную Раду, так как набирает всего 3,6% голосов, поэтому объединение с «Партией Регионов» является логичным ш ...
На социнициативы Януковича Украина потратит 16 млрд
На социнициативы Януковича Украина потратит 16 млрд
Объем необходимых средств на реализацию социальных инициатив Президента Виктора Януковича оценивается в 16 млрд гривен в 2012 году. ...
Тигипко рассказал, на каких условиях МВФ вернется в Украину
Тигипко рассказал, на каких условиях МВФ вернется в Украину
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко уверен в возобновлении программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом после завершения переговоров с Россией по газу ...





11-03-2012, 05:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Цирковые козы в Забайкалье отказались от выступления из-за стресса
Омская полиция ищет девушку, похищенную для потенциального жениха
Учителей на Ставрополье подозревают в создании пункта подсказок по ЕГЭ

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ