ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Батурина завладела 13 млрд рублей преступным путем


Батурина завладела 13 млрд рублей преступным путем13 миллиардов рублей кредита, которые получены мошенническим путем, впоследствии были перечислены на личный счет главы строительной компании "Интеко", супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, сообщает РИА Новости.

17 февраля прошли обыски в московском офисе строительной компании "Интеко", а также в ОАО "Банк Москвы", АКБ "Русский земельный банк", ЗАО "Кузнецкий мост девелопмент" и по месту жительства руководителей ЗАО "Банк Москвы".

Следственный комитет при МВД России расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье "Мошенничество". В результате установлено, что некто из числа сотрудников АКБ "Банк Москвы" вместе с сотрудниками ЗАО "Премьер Эстейт" с целью завладения бюджетными деньгами совершил мошенничество, получив кредит в размере около 13 миллиардов рублей.

При получении этого кредита использовались недостоверные сведения относительно предмета залога. В назначении кредита было указано: пополнение оборотных средств ЗАО "Премьер Эстейт". Но позже выяснилось, что эти деньги были перечислены на личный счет Батуриной.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Батурина подает в суд на СМИ за клевету
Батурина подает в суд на СМИ за клевету
Президент ЗАО "Интеко" супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина объявила о намерении подать в суд на СМИ, которые озвучили интерпретацию заявления представителя следственного комитета при МВД РФ по поводу обысков в "Интеко", выявивших на личных счет ...
Батурина готова приехать в Россию на допрос
Батурина готова приехать в Россию на допрос
Глава компании "Интеко" Елена Батурина сообщила, что готова приехать в Россию и сходить на допрос к следователями. Однако супруга бывшего мэра Москвы сделала оговорку, что готова вернуться на родину только в том случае, если будет полностью уверена, что ей нич ...
10-08-2011, 18:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ