ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Предателя "русских шпионов" нашли под защитой ФБР


Предателя "русских шпионов" нашли под защитой ФБРПолковник Службы внешней разведки (СВР) России Щербаков, передавший спецслужбам США данные о российских шпионах, находится под защитой Федерального бюро расследований (ФБР).

Американская сторона опасается, что Россия отомстит предателю. "Как только агент перебегает к США, конечно, он беспокоится о своей безопасности, но спецслужбы США очень хорошо действуют, когда необходимо дать людям их новое "я", - заявил эксперт по вопросам разведки Дэвид Уайз. Он подчеркнул, что шпионский скандал стал "большим ударом по русским". Агентство отмечает, что официально спецслужбы США не подтверждали, но и не отрицали, что именно Щербаков разоблачил "русских шпионов".

11 ноября журналисты "Коммерсанта" выяснили, что имя предателя - полковник Щербаков. Он долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления "С", ведающего работой с нелегалами. В СВР отказались комментировать публикацию, а сотрудники ведомства заявили, что полковник Щербаков не существует.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Озвучено имя второго разведчика-предателя
Озвучено имя второго разведчика-предателя
Сегодня, 15 ноября, в российских СМИ появилась информация о настоящем предателе, из-за которого минувшим летом между Россией и США разгорелся самый громкий "шпионский скандал". Как рассказал собеседник "Интерфакса", настоящим виновником скандала является бывши ...
Борис Щербаков попал в больницу из-за сердца
Борис Щербаков попал в больницу из-за сердца
Российский актер и телеведущий Борис Щербаков несколько дней назад прямо со съемочной площадке "Первого канала" был срочно доставлен в кардиоцентр имени Мясникова. Такие экстренные меры были приняты после того, как актер почувствовал резкое ухудшение самочувст ...
10-08-2011, 18:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ