ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков забрал все свои вещи из мэрии Москвы


Лужков забрал все свои вещи из мэрии МосквыБывший мэр российской столицы Юрий Лужков, отправленный в отставку по указу президента России Дмитрия Медведева, сегодня в последний раз приехал в мэрию Москвы, где собрал все свои вещи и окончательно покинул здание на Тверской, 13. Отныне Юрий Михайлович сможет посещать столичную мэрию только в качестве гостя. В близком окружении экс-мэра пояснили, что в свой бывший кабинет Лужков уже больше не вернется.

Как передает "Интерфакс", в пятницу примерно в 13:00 Лужков, одетый в осеннее пальто и в неизменной кепке, отбыл на служебном автомобиле в сопровождении охраны.

Напомним, что сразу после президентского указа об отставке Юрия Лужкова 28 сентября, начиная со вторника, бывший градоначальник каждый день приезжал в мэрию, чтобы, как он пояснял, "собрать свои личные вещи". "Только наград у меня несколько шкафов", - гордо заявлял Лужков.

Теперь же, после того как бывший мэр забрал все свои вещи и награды, он расстался и с главным символом власти: он сдал свой серебряный должностной знак мэра. Уникальный предмет исполнен из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями. Данное украшение Лужков надевал только в исключительных случаях, так как, например, инаугурации и различные торжественные мероприятия. В последний раз он надевал его в апреле текущего года на церемонии вручения звания "Почетный гражданин Москвы" председателю Московского совета ветеранов войны и труда.

С этого дня должностной знак мэра будет храниться у исполняющего обязанности руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Виктора Коробченко. Решено, что этот шикарный предмет не будет передаваться и.о. мэра столицы Владимиру Ресину, а достанется уже непосредственно новому главе города.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Лужков может потерять пост в "Единой России"
Юрий Лужков, который был отправлен в отставку 28 сентября, вероятнее всего потеряет свои позиции в руководящих органах "Единой России". Такие предположения высказываются в эти часы в Кремле. Как напоминает РИА Новости, Лужков был отправлен в отставку по указу ...
Президент России отправил Юрия Лужкова в отставку
Президент России отправил Юрия Лужкова в отставку
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", подписанный утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу с момента его подписан ...
10-08-2011, 18:21

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-милиционер и фигурант дела о даче взятки следователю Нелли Дмитриевой задержан в Новосибирске
Суд встал на сторону форварда «Спартака» Веллитона по иску против гендиректора ЦСКА
Чиновниц из департамента образования Москвы задержали за взятку
Обвиняемого в халатности капитана затонувшего Costa Concordia поместили под домашний арест

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ