ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд выдал санкцию на арест брата и сына президента Киргизии


Суд выдал санкцию на арест брата и сына президента КиргизииСуд санкционировал арест брата президента Киргизии Жаныша Бакиева, а также младшего сына Курманбека Бакиева Максима.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Генпрокуратуры республики, суд помимо этого, выдал санкцию на арест Данияра Усенова, который недавно подал в отставку. Усенов занимал пост премьера Киргизии.

Некоторое время назад исполняющий обязанности председателя Службы национальной безопасности временного правительства Кенешбек Душебаев рассказал о преступление, за которое в розыск был объявлен Жаныш Бакиев. По версии силовых структур, взрывотехники из окружения Жаныша Бакиева, командовавшего телохранителями президента, расставили мины в трех местах в центре Бишкека.

Напомним, массовые беспорядки в столице Киргизии Бишкеке, которые вызвали отставку кабинета министров, начались 7 апреля. Манифестантам удалось захватить государственное телевидение, здание парламента и правительство. В ходе столкновений погибли 76 человек, более 1500 получили различные ранения.

Сам президент Киргизии Курманбек Бакиев во время беспорядков покинул столицу. Лишенный реальных рычагов влияния на ситуацию в республике, он, тем не менее, в интервью различным западным СМИ пояснял, что Россия и США не имеют отношения к событиям в Киргизии.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Правительство Киргизии подало в отставку
Правительство Киргизии подало в отставку
Глава кабинетов министров Киргизии Игорь Чудинов объявил об отставку правительства страны. Данное заявление было сделано на экстренном заседании правительства с участием президента республики Курманбека Бакиева. Бакиев уже принял отставку правительства Киргизи ...
Брата Курманбека Бакиева объявили в розыск
Брата Курманбека Бакиева объявили в розыск
Временное правительство Киргизии объявило в розыск младшего брата президента страны Курманбека Бакиева, который возглавлял Службу государственной охраны президента. Как сообщает "Интерфакс", в эфире национального телевидения замглавы временного правительства А ...
10-08-2011, 18:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ