НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Семья Рантала подписала договор с финскими органами опеки


Семья Рантала подписала договор с финскими органами опекиОрганы социальной опеки Финляндии подписали "мирный договор" с российско-финской семьей Рантала по поводу семилетнего Роберта, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя семьи Йохана Бекмана.

Согласно договору, до 18 июня 2010 года социальные работники должны провести десять бесед с родителями мальчика и шесть раз посетить дом Рантала в присутствии российских дипломатов. Кроме того, в документе указано, что Роберт будет учиться в той же школе, что и раньше, а его родным официально станет русский, а не финский язык. Бекман рассказал, что теперь учитель ребенка будет еженедельно отчитываться перед соцработниками о жизни ребенка в школе. Ранее органы соцзащиты отменили свое решение об изъятии Роберта из семьи и лишении супругов Рантала родительских прав.

Семилетнего Роберта поместили в детский приют в начале февраля этого года после того, как он рассказал в школе о том, что его ударила мама, а также сообщил о планах уехать со своей семьей в Россию. Органы опеки забрали мальчика из семьи и передали в суд дело о лишении россиянки Инги и финна Вели-Пекка родительских прав. 15 марта Роберт сбежал из школы домой, а его родители отказались возвращать ребенка в приют. Для разрешения конфликта в Финляндию прибыл уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сын Инги Рантала сбежал из приюта
Сын Инги Рантала сбежал из приюта
Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого органы опеки Финляндии поместили в приют после того, как он пожаловался на мать, сбежал домой. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Рантала Йохана Бекмана, это случилось в понедельник, 15 ...
Римму Салонен приговорили к 1,5 годам условно
Римму Салонен приговорили к 1,5 годам условно
К 1,5 годам лишения свободы условно финский суд приговорил россиянку Римму Салонен, которую обвиняли в похищении собственного сына у бывшего супруга, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя россиянки Йохана Бекмана. Салонен признали виновной в похищен ...
10-08-2011, 18:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ