ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Под Красноярском от свиного гриппа умерла женщина


Под Красноярском от свиного гриппа умерла женщинаВ Красноярском крае зарегистрирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1 (свиной грипп). Как сообщил министр здравоохранения региона Вадим Янин, в результате активной фазы свиного гриппа скончалась женщина. "Жертвой пандемического гриппа стала 39-летняя женщина. В среду она поступила в БСМП имени Карповича в тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти", - сказал Янин.

Напомним, что в России уже зафиксированы четыре смертельных исхода от свиного гриппа: три случая смерти были в Забайкалье и один в Москве.

По сообщениям Минздравсоцразвития местные власти слишком поздно предоставили информацию об этих случаях, а сами больные не обращались к врачу и лечились самостоятельно в течение трех-пяти дней заболевания. "Соответственно госпитализированы были на третий - пятый день после начала болезни уже в состоянии средней тяжести. С момента госпитализации все больные получали комплексное противовирусное лечение. На шестые-седьмые сутки у всех заболевших отмечалось внезапное ухудшение состояния с развитием пневмонии и дыхательной недостаточностью", - отмечают медики. Во всех случаях смерть наступала через одни-трое суток после этого ухудшения.

Как сообщает РИА Новости, в России всего зарегистрировано 1 тысяча 349 лабораторно подтвержденных случаев гриппа вызванного вирусом А/Н1N1, на данный момент болеют 393 человека, выздоровели 956 человек.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве умерла первая жертва свиного гриппа
В Москве умерла первая жертва свиного гриппа
В Москве зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа. Это уже четвертый случай смерти в России от опасной инфекции. В Первой инфекционной клинической больнице скончалась женщина, у которой ранее был зарегистрирован вирус A/H1N1. Данная информация уже б ...
Первый случай смерти от свиного гриппа в России опровергли
Первый случай смерти от свиного гриппа в России опровергли
Министерство здравоохранения и социального развития России опровергло информацию о первом летальном исходе в стране при заболевании свиным гриппом, сообщает РИА Новости. В министерстве заявили, что 46-летняя россиянка, которая, как ранее предполагали, скончала ...
10-08-2011, 18:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ