НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Директора завода "Алтын" в Санкт-Петербурге арестовали


Директора за<a href="http://" style="text-decoration:none; color:#000000">вода</a> "Алтын" в Санкт-Петербурге арестовалиЛефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест исполнительного директора ООО "Ювелирный завод "Алтын-Санкт-Петербург" Владимира Фенькова, подозреваемого в контрабанде, сообщает РИА Новости. "Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для Фенькова меру пресечения в виде содержания под стражей", - заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По словам Фенькова, он не будет обжаловать решение суда о его аресте.

Напомним, что 12 октября Лефортовский суд арестовал вице-президента Наблюдательного совета "Алтын" Антонину Бабосюк. Она подозревается в контрабанде в особо крупном размере.

9 октября аресту по обвинению в контрабанде также подверглись генеральный директор холдинга "Алтын" Валентина Шадрина и глава ООО "Тянь-Шань" Владимир Суховеев. Во всех шести российских магазинах холдинга 7 октября ФСБ провела обыски. В результате, филиалы в Москве и Санкт-Петербурге были закрыты.

Проверки в отношении холдинга "Алтын" начались в январе текущего года после того, как при попытке перевезти 40 килограммов золотых изделий в обход приграничного пропускного пункта был задержан экспедитор компании. Он утверждал, что золото предназначалось для продажи в гипермаркете "Алтын" в Омске. Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имеет широкую сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд арестовал вице-президента "Алтына"
Суд арестовал вице-президента "Алтына"
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, сообщает РИА Новости. Таким образом было удовлетворено ходатайство Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, подозревающей Баб ...
Суд санкционировал арест фигуранта дела "Алтына"
Суд санкционировал арест фигуранта дела "Алтына"
Лефортовский суд Москвы выдал ордер на арест гражданина Киргизии, фигурирующего в деле о контрабанде золота ювелирной компанией "Алтын", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда Анну Усачеву. Таким образом, было удовлетворено ходатайство ФСБ ...
10-08-2011, 18:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ