НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Глава сети "Алтын" арестована по решению суда


Глава сети "Алтын" арестована по решению судаЛефортовский районный суд Москвы санкционировал арест генерального директора ювелирного холдинга "Алтын" Валентины Шадриной, которую подозревают в контрабанде золота, сообщает РИА Новости. Санкция на арест может быть обжалована в течение трех суток в Мосгорсуде. Напомним, согласно закону подозреваемому должны предъявить обвинение в течение десяти дней после выдачи санкции на арест. Если обвинение не предъявят, то подозреваемого должны отпустить.

Шадрину арестовали в зале суда, куда ее доставили на рассмотрение ходатайства. Слушание проходило в закрытом режиме, так как материалы дела были под грифом "секретно". Пока не сообщается, гендиректором какого из магазинов является Шадрина.

Напомним, 5 октября в отношении нескольких сотрудников гипермаркета золота "Алтын" были возбуждены уголовные дела. Во всех филиалах холдинга на территории России были проведены обыски. Магазины в Москве и Санкт-Петербурге были закрыты. Кроме Шадриной ФСБ попросила заключить под стражу гендиректора ООО "Тянь-Шань" Владимира Суховеева.

В январе экспедитора холдинга "Алтын" задержали, когда он в обход приграничного пропускного пункта попытался перевезти 40 килограммов золотых изделий. Экспедитор утверждал, что золото предназначалось для продажи в гипермаркете в Омске.

Холдинг "Алтын" был учрежден в 1990 году. Компания обладает обширной сетью ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и ОАЭ. В России "Алтын" имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд санкционировал арест фигуранта дела "Алтына"
Суд санкционировал арест фигуранта дела "Алтына"
Лефортовский суд Москвы выдал ордер на арест гражданина Киргизии, фигурирующего в деле о контрабанде золота ювелирной компанией "Алтын", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда Анну Усачеву. Таким образом, было удовлетворено ходатайство ФСБ ...
Суд арестовал вице-президента "Алтына"
Суд арестовал вице-президента "Алтына"
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, сообщает РИА Новости. Таким образом было удовлетворено ходатайство Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, подозревающей Баб ...
10-08-2011, 18:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ