ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

"Сибирь" отказалась выплатить компенсацию инвалиду

"Сибирь" отказалась выплатить компенсацию инвалидуАвиакомпания "Сибирь" не удовлетворила претензию инвалида первой группы по зрению Павла Обиуха, которого авиакомпания 18 февраля не пустила на борт самолета, и отказала ему в выплате компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей, говорится в письме "Сибири" Обиуху., копия которого имеется в распоряжении РИА "Новости".

"Сибирь" 18 февраля отказала незрячему Обиуху в перевозке. Молодой человек собирался лететь в Казань в командировку по заданию Региональной общественной организации инвалидов "Перспектива". Однако на борт самолета представители "Сибири" его не пустили, ссылаясь на внутреннюю инструкцию, и в итоге он был вынужден купить билет другой авиакомпании и вылететь почти на три часа позже запланированного времени. При этом компания была заранее предупреждена о его инвалидности.

Юрист "Перспективы" Максим Ларионов 2 марта сообщил РИА Новости, что от имени Обиуха курьером в "Сибирь" была направлена претензия. По его словам, основными требованиями инвалида являлись официальные публичные извинения от авиакомпании, пересмотр ее внутренних правил, урегулирование компенсации морального вреда.

"Ваша претензия внимательным образом рассмотрена претензионной комиссией ОАО "Авиакомпания "Сибирь" и признана не подлежащей удовлетворению. Основанием для отказа в воздушной перевозке послужила не внутренняя инструкция авиакомпании, а необходимость соблюдения требований действующего законодательства, изменять которые ОАО "Авиакомпания "Сибирь" не уполномочена", - говорится в письме авиаперевозчика.

Комментируя по просьбе РИА Новости это решение "Сибири", Ларионов сообщил, что Обиух в настоящее время находится в командировке в Хабаровске и вернется в субботу, но он уже примерно знает о содержании письма.

"Мы вчера получили письмо от "Сибири", они не признают наши претензии, вновь ссылаясь на федеральные авиационные правила, которые обязывают летать инвалида с сопровождающим лицом. Ответ авиакомпании Павла не устраивает. После возвращения из командировки он еще раз изучит это письмо, и мы будем готовить к подаче в суд иск", - сказал Ларионов.

"Мы подадим иск на следующей неделе, иск будет подан по месту регистрации Павла - в Тульской области. Сумма иска не меняется - миллион рублей", - отметил он.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 16

Новости на эту тему:
Авиакомпания S7 переписала правила из-за инвалида Обиуха
Авиакомпания S7 переписала правила из-за инвалида Обиуха
Авиакомпания S7 изменила правила полетов для инвалидов – как пишет газета «Известия», поводом для этого послужил недавний скандал вокруг незрячего пассажира Павла Обиуха. Авиакомпания изменила внутренние правила полетов для инвалидов, сообщил представитель ком ...
S7: Инцидент с инвалидом — не наша ошибка
S7: Инцидент с инвалидом — не наша ошибка
Авиакомпания «Сибирь» заявляет, что инвалида по зрению первой группы не пустили на борт самолета, поскольку агент по продаже билетов при бронировании не уведомил авиакомпанию о том, что Павел Обиух относится к особой категории пассажиров, сообщает РИА «Новости ...
Авиакомпания S7 в очередной раз не пустила на борт инвалида
Авиакомпания S7 в очередной раз не пустила на борт инвалида
Сотрудники авиакомпании "Сибирь" отказали в регистрации на рейс Москва-Казань инвалиду по зрению первой группы Павлу Обиуху. Поводом для отказа пустить Обиуха в самолет назвали отсутствие зрения, хотя об инвалидности пассажира компанию предупредили еще на стад ...

Польская авиакомпания отказалась перевозить инвалидов
Стюардесса одного из самолетов польской авиакомпании ЛОТ, летевшего из Варшавы во Вроцлав, не пустила на борт двух слепых. Бортпроводница объяснила это тем, что в самолете уже находятся два незрячих пассажира, а существующие правила запрещают перевозку в одном ...






10-08-2011, 17:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Краска как солнечная батарея
Смена модели продажи энергии
Съемки сериала с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Банкам разрешат закрывать подозрительные счета

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ