ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ющенко назвал Тимошенко "авантюристкой"


Ющенко назвал Тимошенко "авантюристкой"Президент Украины Виктор Ющенко назвал премьер-министра страны Юлию Тимошенко "авантюристом в политике".

"Это авантюрист в политике, который будет топить всех. Потому что ей нужно одно - власть. Безграничная. И мир политический у нее делится на две части: или ты лакей и подкаблучник, или ты враг, который всегда будет в анафеме", - сказал Ющенко в воскресенье в интервью телеканалу "Интер".

После досрочных выборов 30 сентября 2007 года в украинском парламенте была создана коалиция БЮТ и НУНС в составе 227 человек, что лишь на одного депутата больше необходимого минимума (представитель НУНС Иван Плющ изначально не вошел в парламентское большинство, оставшись во фракции). Практически весь последующий период сопровождался нарастающим противостоянием между лидерами коалиции - президентом Ющенко и премьером Тимошенко и, как следствие, их фракциями. В июне 2008 года из коалиции вышли два депутата, чем поставили ее на грань существования.

9 декабря после нескольких месяцев отсутствия большинства в украинском парламенте было заявлено о создании коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина. 16 декабря эти фракции подписали коалиционное соглашение. От НУНС на коалицию согласились 37 из 72 депутатов, после чего лидер фракции Вячеслав Кириленко подал в отставку из-за того, что его фракция не прислушалась к мнению президента, который не поддерживал создание такой коалиции. Несмотря на оформление коалиции де-юре, в ней реально насчитывается не более 214 мандатов при необходимых 226-ти (из 450-ти).

По мнению политологов, главной движущейся силой политического кризиса в Украине является противостояние между президентом Ющенко и премьером Тимошенко, которые могут стать соперниками на выборах главы государства через год.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Секретариат Ющенко отверг всю информацию об отставке
Секретариат Ющенко отверг всю информацию об отставке
Секретариат Президента опровергает информацию о намерении Президента Виктора Ющенко распустить Верховную Раду и уйти в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. Об этом сказал заместитель главы секретариата Игорь Попов в эфире ...
В парламенте Украины создана новая коалиция
В парламенте Украины создана новая коалиция
235 депутатов вошли в состав новой парламентской коалиции, созданной в парламенте Украины. Именно она назовет в ближайшее время кандидатуру нового премьер-министра страны. О создании коалиции, в которую вошли фракции Партии регионов, Компартии и Блока Литвина, ...
10-08-2011, 17:33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тимошенко, возможно, отравили таллием
Женская грудь уже не интересна мужчинам
Следователи СБУ допросили Тимошенко без адвоката
Три способа найти идеального любовника

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ