30
31

Динара Сафина стала первой ракеткой мира

Динара Сафина стала первой ракеткой мираРоссийская теннисистка Динара Сафина возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), впервые в карьере став первой ракеткой мира, сообщает официальный сайт WTA.

Россиянка обогнала прежнего лидера американскую теннисистку Серену Уильямс. Третье место в рейтинге по-прежнему принадлежит россиянке Елене Дементьевой. Расположение мест остальных теннисисток в топ-10 за прошедшую неделю не изменилось.

Другая россиянка Мария Шарапова, до сих пор не восстановившаяся после травмы плеча, откатилась на 64-е место.

В мужском рейтинге ATP лидерство по-прежнему удерживает испанец Рафаэль Надаль, второе место занимает швейцарец Роджер Федерер, а первую тройку замыкает серб Новак Джокович. Испанский теннисист Фернандо Вердаско сумел обогнать Жиля Симона и поднялся на седьмую строчку, а француз опустился до девятого места.

Прошедшая неделя удачно сложилась для россиянина Николая Давыденко, который улучшил свои позиции, поднявшись с девятой строчки на восьмую. Казахстанец Андрей Голубев, поднявшись на две позиций, занимает 103-е место, а его соотечественник Михаил Кукушкин потерял десять пунктов и находится на 172-м месте.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Дементьева поднялась в чемпионской гонке WTA
Россиянка Елена Дементьева поднялась на третью строчку чемпионской гонки женской теннисной ассоциации (WTA). 28-летняя теннисистка улучшила свой рейтинг сразу на четыре позиции. Это произошло после того, как она накануне стала победительницей турнира Open GDF ...
Шарапова вернулась в тридцатку сильнейших в рейтинге WTA
Экс-первая ракетка планеты россиянка Мария Шарапова по итогам прошедшей неделе поднялась с 49-го места в рейтинге Всемирной женской теннисной ассоциации на 30-е, сообщает официальный сайт WTA. В активе российской теннисистки 1720 рейтинговых очков. Подняться н ...
9-08-2011, 17:36