НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия представила хоккейный ЧМ-2016


Россия представила хоккейный ЧМ-2016Борьба за проведение чемпионата мира по хоккею началась с небывалой силой. Россия накануне представила презентацию заявки на проведение мирового первенства в 2016 году.

Церемония прошла в Словении в городе Блед, где состоялось заседание комитета по соревнованиям Международной федерации хоккея. Именно здесь были представлены заявки стран, которые изъявили о своем желании провести мировое первенство.

Российскую делегацию представляли исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, начальник управления по маркетингу и коммуникациям Елена Абубакирова и заместитель генерального директора дирекции спортивно-зрелищных мероприятий правительства Москвы Петр Васильев, сообщают новости спорта.

Многие эксперты сходятся во мнении, что презентация российской заявки на фоне других конкурентов выглядела самой достойной. Особое значение в ней было уделено тому факту, что площадками чемпионата мира станут уже построенные и успешно функционирующие спортивные сооружения. Такими возможностями не могут похвастаться Украина и Дания.

Кроме того, положительную оценку вызвали и заявления российской стороны о работе по упрощению визовой политики для гостей чемпионата, специальных ценах на проживание в отелях Москвы и Санкт-Петербурга и удобные транспортные маршруты между отелями и площадками турнира.

Напомним, что окончательное решение о том, какая страна будет хозяйкой турнира, будет принято на специальной конференции в рамках полугодового конгресса Международной федерации хоккея 14 мая 2011 года в столице Словакии Братиславе.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею
Россия проведет ЧМ-2016 по хоккею
Чемпионат мира по хоккею в 2016 году состоится в России. Такое решение было принято на заседании конгресса Международной федерации хоккея. Кроме нашей страны на проведение ЧМ претендовали также Дания и Украина. На заседании конгресса две страны сняли свои канд ...
Россия готова к принятию чемпионата мира по футболу
Россия готова к принятию чемпионата мира по футболу
Россия поборется за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на министра спорта, туризма и молодежной политики РФ и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. ...
9-08-2011, 18:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ