29
30
31

Ким Клайстерс впервые в карьере выиграла Australian Open

Ким Клайстерс впервые в карьере выиграла Australian OpenЭкс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клайстерс стала победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису - первом в сезоне турнире серии "Большого шлема".

В финале Australian Open бельгийская теннисистка обыграла китаянку Ли На, впервые вышедшую в финал подобных соревнований, в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

В первом сете Клайстерс повела со счетом 2:0, но затем представительнице Китая удалось трижды взять подачу соперницу в этой партии. Во втором сете бельгийка уступала 2:3, после чего выиграла четыре гейма подряд. Третья партия прошла с заметным преимуществом Клейстерс, которая выиграла финал с первого матч-бола.

Бельгийка выиграла Australian Open впервые в карьере. Ранее она трижды побеждала на Открытом чемпионате США (US Open).

Финал Australian Open в мужском одиночном разряде состоится 30 января. В решающем матче встретятся серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Роджер Федерер не смог выйти в финал Australian Open
Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), так как в полуфинальном матче проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. Матч завершил в трех сетах уверенной победой серба 7:6 (7: ...
Джокович и Маррей сыграют в финале Australian Open
Британский теннисист Энди Маррей в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) сразится с сербом Новаком Джоковичем. В полуфинальном матче британец сумел переиграть в четырех сетах испанского спортсмена Давида Феррера. Итоговый ...
9-08-2011, 18:14