НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Карпин решил остаться в "Спартаке"


Карпин решил остаться в "Спартаке"Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин отказался уходить в отставку после поражения в дерби от ЦСКА в чемпионате России и разгрома в Лиге чемпионов от французского "Марселя". Карпин заявил, что бросить команду было бы "трусостью - не по-мужски".

"Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что бросать все после таких игр - не по-мужски. Трусость это. Надо вставать и идти дальше: настоящие команды часто рождаются как раз после таких передряг - если игроки все поймут и переживут, толк будет. Наверное, чтобы двигаться вперед, нам всем нужно было пройти через серьезное испытание", - заявил Карпин.

Наставник "Спартака" признался, что "на эмоциях подобная мысль (подать в отставку) в раздевалке проскочила - еще до того, как пошел к журналистам", но по уверениям Карпина, "мысль пришла и ушла". "Разговор с председателем совета директоров Леонидом Федуном все сомнения развеял. Доверие владельца клуба сейчас самый важный фактор: если бы оно отсутствовало, в "Спартаке", наверное, уже последовали бы перестановки, изменения. Поражение эту точку зрения не изменило", - подчеркнул наставник спартаковцев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Отметим, что заручился Карпин поддержкой и среди болельщиков "Спартака", которые готовы ждать строительства новой команды только под его руководством. Знает, что делать и сам специалист: "Во-первых, очень много работать с нынешней командой. Во всех отношениях - тактике, "физике", понимании футбола, сыгранности. И требуется определенное усиление: оно необходимо всем, включая "Реал" и "Барселону". Мы не исключение", - уверяет Карпин.

Напомним, что Валерий Карпин, который также занимает пост генерального директора столичной команды, с апреля 2009 года де-факто является ее главным тренером. Прошлый сезон "Спартак" завершил на втором месте в чемпионате России, в нынешнем он не поднимется выше четвертого места, дающего право сыграть лишь в Лиге Европы, забыв еще как минимум на сезон о Лиге чемпионов.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Валерий Карпин уволен с поста главного тренера "Спартака"
Валерий Карпин уволен с поста главного тренера "Спартака"
Валерий Карпин покинул пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак". Однако он остается в должности генерального директора клуба и, несмотря на отставку, подготовит команду к игре 1/4 финала Кубка России против футбольного клуба "Краснодар", к ...
Исполняющим обязанности тренера "Спартака" остается Валерий Карпи ...
Исполняющим обязанности тренера "Спартака" остается Валерий Карпи ...
Валерий Карпин останется во главе столичного "Спартака", заявил в пятницу вице-президент ОАО "Лукойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун. Микаэль Лаудруп был уволен из "Спартака" по инициативе генерального директора клу ...
9-08-2011, 18:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ