29
30
31

Рафаэль Надаль выиграл "Ролан Гаррос"

Рафаэль Надаль вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>л "Ролан Гаррос"Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде. В финале 24-летний Надаль обыграл представителя Швеции Робина Содерлинга 6:4, 6:2, 6:4.

Соперники провели на корте два часа 18 минут. За это время испанец выиграл в общей сложности 100 розыгрышей, сделав при этом семь эйсов. Надаль ни разу не позволил сопернику взять свою подачу, сделав при этом четыре брейка на подачах соперника. Содерлинг так же, как и Надаль, сделал семь эйсов, однако совершил по сравнению с испанцем гораздо больше невынужденных ошибок - 45 против 16.

Эта пятая победа в карьере Надаля на "Ролан Гаррос". Всего шесть лет выступлений на Открытом чемпионате Франции он одержал победу в 38 матчах, проиграв лишь однажды - в прошлом году в четвертом круге соревнований Содерлингу. Помимо этого, испанец также по одному разу побеждал на Открытом чемпионате Австралии и "Уимблдоне". Всего на его счету 40 побед на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

На пути к финалу "Ролан Гаррос-2010" Надаль поочередно обыграл Джанни Мину, Горацио Себальоса, Ллейтона Хьюитта, Томаша Белуччи, Николаса Альмагро и Юргена Мельцера. При этом он не позволил никому из оппонентов выиграть у себя даже одного сета. Успех на Открытом чемпионате Франции позволит уроженцу Мальорки с понедельника стать первым номером в рейтинге АТР.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Рафаэль Надаль выиграл US Open-2010
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в мужском одиночном разряде. В финале турнира Надаль встречался с сербом Новаком Джоковичем. Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:2 в пользу испанского теннисиста. Рафа ...
Надаль отказался от участия на "Уимблдоне"
Действующий чемпион турнира Большого шлема "Уимблдон" Рафаэль Надаль объявил, что не примет участия в соревнованиях этого года в Лондоне, сообщает AFP. На пресс-конференции испанец рассказал, что причиной такого решения является травма колена, из-за которой он ...
9-08-2011, 18:11